Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 21.03.2011, 19:33
Ummagumma
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Не-не. Видимо это Вы не совсем поняли. Подобные заявления, не подкрепленные хорошим, годным источником на местном форуме, это вариант неспешного суицида. Будьте добры почитать что то вроде такого текста. " Две группы исследовалось. В одну отнесены с повышенным (пониженным, зауженным, уширенным неважно чем), в другую с нормальным. Однородность групп. Базовая терапия. В основной группе за период наблюдения (сколько времени) инсульт случился у стольких то больных. В контрольной у стольких то. Отношение рисков > 1, с соответствующим ДИ." Тогда да, таки это предиктор.
А вот тут соглашусь с Вами полностью - это дело неврологов - создавать материалы для подкрепления. Я далек от медицины, однако такие работы в области изучения взамосвязи УПП с ОНМК есть и продолжают вестись с 70-х гг прошлого века (и в основном не в России). То, что делалось в вышеуказанной клинике в основном, наколько я понял было связано с изучением когнитивных расстройств, когда применение ПЭТ нецелесообазно. Впрочем, не буду за кого либо ручаться. Знаю лишь, что в некоторых случаях НЭК показывал не только топографическое и качественное, но и количественное соответствие данным, полученным с ПЭТ. Для осознания этих данных нужно хорошо понимать суть генезиса УПП как потенциалов сосудистого происхождения. И вдобавок... канал(ы) для регистрации сверхмедленной электрической активности ГМ присутствуют сейчас в большинстве современных ЭЭГ-систем (Full-Band EEG). С чего бы это?
Ответить с цитированием