Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 19.09.2017, 18:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от michail77 Посмотреть сообщение
По заключению нашего гематолога: выявлена Лейденовская мутация. т.е. его остояние- тромбоз БПВ обусловлен именно этим. Рекомендовал ксарелто.(без определенного срока приема...).
Дело в том, что я кардиолог, анестезиолог- реаниматолог, я понимаю, что есть вещи, выше моих знаний и умений...поэтому, мы и вышли на гематолога из области (этот доктор считается одним из самых грамотных). Я полагаю, что доктор ориентировался на последний скрин...
Да, Лейденовская мутация выявлена (к сожалению, не привык к ее сокращению G1691A, а здесь чаще или так и пишут - лейден или R506Q), и она могла вкупе с др. факторами стать причиной тромбоза, непонятно зачем другие показатели включая ВА смотреть на фоне ксарелто? Флебологи стали реже здесь бывать - все работают в офф лайн или на своих личных сайтах со своими клиентами. Если им предложить контракт с большими цифрами вне форума, то полагаю, что можно получить и второе компетентное мнение по ведению пациента. Или наймите переводчика и ознакомьтесь как ведут тромбоз поверхн. вен за рубежом и роль хирургии

Superficial venous thrombosis: disease progression and evolving treatment approaches [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием