Показать сообщение отдельно
  #27
Старый 10.02.2018, 21:43  
Albina07 Albina07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 33 Albina07 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
У Вас ДВАЖДЫ (!!) доказанная болезнь Грейвса. Беременеть на тирозоле как минимум неразумно, какие бы ни были анализы.
Устаревший термин хаши-токсикоз - это вариант деструктивного тироидита, и этого у Вас точно нет.
Я понимаю Ваше желание избежать радикального лечения. и в нашей стране. где основная масса врачей руководствуется мнениями, а не знаниями, пациент всегда может найти врача с мнением, соответствующим желанию пациента. Даже если это мнение идет полностью вразрез с доказательной медициной. Если бы Вы захотели лечить ДТЗ эндокринолом и выпаренной мочой - Вы смогли бы найти доктора, который именно это и пропишет.
И снова здравствуйте. Мне провели терапию РАй в сентябре 2016. Все хорошо. Самочувствие нормальное. Но антитела к рецепторам ТТГ с 5 до терапии, выросли до 20 (сдавала также в сентябре 2017). Это нормально, в пределах нормы или это все таки не ординарный случай. Раз орган-мишень удален, почему не уменьшается титр антител? Планирую беременность, в том числе ВРТ (все еще с этим не получается). И возможно уже не получится. Резкое сокращение уровня АМГ, низкий ответ яичников на стимуляцию. При ПГД бластоцист обнаруживаются хромосомные аномалии. Больше всего меня волнуют антитела. К ТПО они тоже завышены. Ведь в случае удачи, беременности, антитела могут атаковать щж плода. Или нет? и можно расслабится и не обращать на уровень антител вообще.
В случае получения здорового набора в эмбрионе, мне нужно планировать его перенос. Если уровень антител может повлиять на плод, может стоит подождать до полного их исчезновения? И как долго ждать придется? И такой еще вопрос. Когда у плода появится своя щж, антитела снова "проснутся"?
Ответить с цитированием