Показать сообщение отдельно
  #23
Старый 25.03.2013, 13:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу запретить миру использовать разные термины для выражения разных аспектов заболевания , но могу все- таки продолжить свою мысль:

Итак , варинаты решения вопроса ( они сообщались Вам не раз )
1. дождаться стойкой ремисии ( год лечения + год наблюдения )
Преимущества - исчезновение преходящих через плаценту атрТТГ, ремиссия собственно т-токсикоза . Недостатки - долго ждать.

Это вариант наиболее симптичен Светлане Воалимирове - маленькая железа , легко наступила компенсация и т д
На мое несчастье моя же бывшая аспирантка и сотрудник Лесникова для иллюстрации этой мысли вспомнила пресловутый термин хаши ( хаси - ) токсикоз , каковой в медицине имеет 4 ( ЧЕТЫРЕ !! )
значения
( вот повод вам возмутиться )
а. выраженная лимфоцитарная инфильтрация ткани железы при ДТЗ

б. волнообразное течение со сменами ДТЗ и гипотироза даже без лечнеия ( практически казуистика )

в.наличие в одной и той же удаленной железе участков , типичных для ДТЗ и типичных для Хашимото

г. период тиротоксикоза при начале развития т-та Хашимото ( короткая деструктивная фаза ,длится обычно 3мес )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием