Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.03.2010, 16:18
Solek Solek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Solek *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Пневмомассаж - это хорошо, но только как компонент комплексной компрессионной терапии. При некорректном проведении пневмокомпрессия может привести к довольно серьезным осложнениям.
Я так пониаю, что одним курсом такого массажа не обойтись, соотношение стоимости процедуры и стоимости аппарата- приводит к мысли заиметь аппарат для массажа дома.
Хотелось бы посоветоваться относительно модели (Лимфа-Э, российского производства и «Доктор Жизнь» DL2002D
- корейского), а так же в выборе программы массажа-как я понимаю с давлением не меньше 120 мм, с паузой не меньше 15 сек., а вот какая программа..?

Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
В идеале, работа с ногами должна быть похожа на лечение лимфедемы - ручной массаж, пневмокомпрессия (возможно, не с первого дня, бандажироание. При Вашем весе даже один компрессионный слой бандажа будет состоять из 3-4 пятиметровых бинтов короткой растжимости, а нормальный бандаж может состоять из 2-4 слоев разных материалов. Самостоятельно все это осилить нереально.
это не нога получается, а столб из бинтов.... при таком количестве слоев - не сидеть, ни стоять, ни двигаться никак не возможно...(( у меня и так из-за отеков ноги вместе не поставить... а с таким бондажем и вовсе в растопырку будут..(( как надолго нужно мотать такой бондаж..? на час? на день? Я так понимаю что мое заматывание ноги 8 метрами бинта "Лаума", который наверное имеет не ту степень натяжения-бесполезный вариант для компрессии?
Что имеется в виду под разными слоями материалов?



Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
В личке дам вариант для лечения в Москве..
Спасибо большое за внимание к моему вопросу Ув. Евгений Аркадьевич! Внимательно прочитала информацию. При первой же возможности постараюсь попасть на прием к указанному врачу-хотя бы для консультации! Потому как лечение в этом санатории -на данный момент неподъемное для меня по стоимости. Возможно мне удастся как нибудь попасть куда нибудь по программе ОМС, или в платное, но более скромное по стоимости место!


Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
После минимизации отеков - подбор и регулярное ношение компрессионного трикотажа.
Регулярное-это круглосуточно или только днем?, круглогодично или нет? в движении и покое или только в движении? От каких факторов зависит смена чулок на гольфы и смена класса компрессии? Сколь долго ходить именно в колготах?


Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, дополнительно акцентировать Ваше внимание на необходимости приема варфарина и контроля МНО уже не нужно.
Да...акцентировать не нужно-я ВСЕ поняла!!! Спасибо Вам!!!
Ответить с цитированием