Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.10.2016, 20:35
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго времени суток!

в связи с тем, что к очному доктору я смогу попасть на прием не раньше чем через месяц, поднимаю тему и прошу у вас заочной консультации.

Я скинула еще немного кг и сейчас вешу от 58 до 60. В бассейн пока не хожу, режим питания соблюдаю, стараюсь часто ходить пешком.

В конце июля была операция по удалению цистаденомы яичника. Тогда же назначена ЗГТ: эстрожель+утрожестан. Также принимаю 2 капли вигантола. Больше препаратов на данный момент нет. В ближайшие дни с собранным пакетом анализов иду на 2-й этап(под вопросом удаление матки).

За прошедшее с июня время обследовалась в кардиоцентре, где мне поставили диастолическую гипертонию 1 ст, риск 2. Назначили бисопролол 2,5 мг.

На момент консультации холестерин был следующим:

11.08.2016

ОХ-5,10
ЛПНП- 3,54
ЛПВП- 1,35
Триглицериды- 0,48

Сейчас "предоперационные" анализы показывают

26.09.2016

ОХ- 6,49
ЛПНП- 4,54
ЛПВП- 1,37
Триглицериды-1,27

Впервые такие высокие цифры.

Бисопропол назначен в том числе для урежения пульса. При измерении в домашних условиях пульс часто бывает 90-100 и чуть выше, ниже 80 почти не опускается. На весеннем СМАДе среднедневной пульс не такой высокий. Тем не менее, оба тредмил-теста начинались с ЧСС более 100. Такой вот разброс.

Сдала анализы на скрытую анемию(выпадают волосы). Ферритин - 24. Остальные показатели во вложении.

1. Все ли в порядке у меня с железом? 24 это нормальное значение или маловато?
2. Начинать прием бисопролола необходимо с целой дозы или для начала нужно 1,25 как написано в инструкции?
3. Контроль ЧСС. Я прочитала у Александра Ивановича, что http://forums.rusmedserv.com/showpos...35&postcount=7 . Хотела бы узнать, можно ли ориентироваться на значения пульса по домашнему аппарату или необходимо проводить другое обследование?
4. В связи с крайними цифрами холестерина нужно ли задумываться о приеме статинов или результаты в " пределах погрешности" и пока статины не нужны?
5. практически все время АЧТВ у меня выше нормы: 37, 39, самое высокое было через 2,5 недели после операции: 41,9. При этом остальные значения в норме. Нужно ли предпринимать какие-то меры или это "нестрашный" случай?

Если нужны какие-то еще исследования(весь тредмил, холтер итд), я могу завтра забрать и выложить.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием