Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.08.2019, 12:53
bouseman bouseman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Архангельск
Сообщений: 4
bouseman *
Гепатит G. Миф или нет?

У меня уже 4 года как обнаружен гепатит G (моноинфекция). Началось все с гастритов лет 10 назад, потом было пара приступов панкреатита, увозили на скорой. Сейчас постоянные боли в правом боку иногда еще и слева. С каждом годом качество жизни ухудшается, я стал быстро уставать, уже ничто не радует и постоянный болевой синдром. 16 лет назад было переливание крови, тогда думаю и заразили. Много ходил по врачам но все без толку.

Все сводится к:
болит живот - пей омез
болит правый бок - пей урсосан и фосфаглив
болит левый бок - пей креон

Город у нас провинциальный (Архангельск), гепатологов нет. Есть инфекционисты, но они говорят что трансаминазы чуть завышены, попей урсосан и все. А гепатита G такой болезни нет и мы ее не лечим. Иногда бывает что биохимия вообще в норме, тогда болит меньше. Я их понимаю, официальная медицина же и эксперименты на людях им ставить нельзя. Но я не представляю мне то что делать, мне всего 46, а с каждым годом становится хуже. За последний год появились кисты в печени.
Лично мое предположение, грешу на этот гепатит, что он меняет состав желчи, она постоянно густая и со взвесью, нормально не уходит, забивает печень и воспаляется. Опять же давление раньше было 120х80, теперь скачет от 65 по нижнему до 140 по верхнему, причем чем меньше болит печень тем давление ближе к норме.
Опять же на то что кровь нормально не прокачивается через печень еще указывает что на фгдс обнаружили 4 года назад варикоз в пищеводе и геморрагии в желудке, что говорит об избыточном давлении.

В связи с чем вопросы:
1) можно ли этот вирус вывести и как?
2) может ли быть дело не в вирусе, тогда что и как диагностировать, может еще какие анализы надо?
3) можно ли как-то наладить отток желчи, сделать еще менее густой?
4) так же интересует опыт пациентов и врачей при гепатите G
5) буду признателен за любые ссылки по теме, или сообщества специалистов (можно на английском), чтобы понять в какую сторону копать
6) какая терапию можно еще попробывать
7) какие волшебные слова надо сказать врачам в нашем провинциальном городе, чтобы получить лечение которое помогает и к кому идти. Финансово я осилю любое платное, могу и в москву слетать, но там я ходил, все тоже самое.

Это ведь ненормально, когда врачи говорят что ты не очень то и болен, а тебе с каждым годом становится хуже, у тебя то кисты появятся, то варикоз в пищеводе и качество жизни уже такое, что ты толком ни работать не можешь, ни получать удовольствие от жизни. В общем буду признателен за дельные советы.

p.s. исследование только последние прикладываю, но есть много и промежуточных

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием