Показать сообщение отдельно
  #253  
Старый 16.07.2004, 13:33
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Да, собственная гениальность перехлестнула Вас, Олегович. Начались удары ниже пояса.

Представляете нас двоих, сидим за столом, выпиваем. Вы – про свое таинство. Я – про свои золотые руки. Вы - гомеопатии 200 лет. Я - хирургии - 2000 лет. Причем, Вы – лечу БА, Я – тоже лечу. Вы – псорой (условно), Я – да хрен знает чем, сияньем рук. Вы – какие аргументы? Я – бесценный опыт и некое сокровенное знание про средство для сияния рук. Так кто из нас лучше? И что более искусство, хирургия или гомеопатия. Допили бы, разошлись. Каждый при своем. Не выпивая, представить этот разговор просто не могу, простите.

Ваши начальные попытки как-то "аргументировано" дискутировать, переросли в банальные оскорбления, что поставило Вас в один ряд с остальными гомеопатами нашего форума. Хотя, уверен, многие Вас выделяли в лучшую сторону.

Один вопрос – как Вы стали гомеопатом?
Просто устали от нашей безысходности и нищеты в медицине?
Выбрали путь попроще?
Ваша жена, позвольте узнать, тоже гомеопат? (а третья и четвертая гамма-камеры, думаете, помешали бы в Сибири?)
Представляете нас двоих, сидим за столом, выпиваем. Вы – про свое таинство. Я – про свои золотые руки. Вы - гомеопатии 200 лет. Я - хирургии - 2000 лет.

Да ради Бога! Посидел бы с удовольствием. Причем мне проще Вас понять, поскольку, худо-бедно с хирургами общался всегда... И не только профессионально.
Если читали Гоппократа, то, быть может обращали внимание, что он постулировал 2 основных принципа в лечении - от противного, и от подобного... Причем, как принято считать, Гиппократ не придумал медицину, а собрал и систематизировал то, что было известно за долго до него... Гомеопатия, как принято считать - это лечение сверхмалыми дозами. Но это утверждения неверно. Даже сам Ганеман лечил в первые десять лет своей гомеопатической деятельности исключитальго материалными дозами. Но назначал их по принципу подобия. Материальные дозы и до сих пор испльзуются - но всему свое место.

Не понял, что есть "таинства"? Таинство - это зания недоступные широкому кругу желающих, скрытые знания. Что закрытого в гомеопатии? Хочешь - изучай... Только помогут... Другое дело - что - "не хочу..." Так данная ситуация называется по другому, вы согласны?

переросли в банальные оскорбления,

Вот за это приношу искренние извинения... Назвался груздем... Хотя никогда не пойму двойного стандарта в медицинских форумах... Гомеопата можно оскорблять, пинать и что угодно другое - это либо приветствуется, либо опускается, как вполне допустимое. Когда же гомеопат начинат платить той же монетой - буря возмущения... Да как он мог? Этот? И эпитеты... Можете полистать посты, сделать выборку язвительных, унизительных выпадов и в сторону гомеопатов, и в отношение меня лично.
Согласитесь, я был выдержан до предела. Потом - сорвался. О чем жалею.

Один вопрос – как Вы стали гомеопатом?
Просто устали от нашей безысходности и нищеты в медицине?
Выбрали путь попроще?
Ваша жена, позвольте узнать, тоже гомеопат? (а третья и четвертая гамма-камеры, думаете, помешали бы в Сибири?


Я уже писал об этом. Повторюсь. Лет 18 назад мой старший сын заболел тяжелой формой БА. Ингалляторы, гормоны, реанимация - все прелести.
Возил его по самым крутым центрам, благо знакомых хватает. Процесс даже стабилизировать не могли. Наконец наш главный пульмонолог, мой хороший товарищ, открытым текстом сообщил мне, что надежды нет, что проживет мой сын ровно столько, сколько я смогу его тащить. Стал искать альтернативу. Нашел ее в гомеопатии. Правду говорят - новичкам везет. Он был моим первым пациентом, кого я сумел вылечить с помощью гомеопатии. С тех пор прошло 15 лет. Ни одного приступа. Он закончил мед. Работает врачем. Набирается клинического опыта. Лет через пять начну из него лепить гомеопата. Он бы и сейчас хотел этого.

Я работал зав. отдлением ГБО. Зарабатывал раза в два больше, чем сейчас.

Выбрали путь попроще?

Ну зачем Вы так? Вы же НИЧЕГО не знаете о нашей работе... Знаете, как в старом анекдоте:
"А Вы играете на скрипке? -Не знаю, еще ни разу не пробовал..."
Каково Вам самому слышать сентенции типа, что там сложного, в хирургии? Взял все отрезал, и гуляй спокойно? Ни разу такого не слышали?

Ваша жена, позвольте узнать, тоже гомеопат? (а третья и четвертая гамма-камеры, думаете, помешали бы в Сибири?)

Жена - давно гомеопат. Правда, по ряду причин сейчас работает кардиологом в ж/д больнице. Квалификация позволяет. Но - раз в неделю, для души - сидит на гомеопатическом приеме.
Из онкологии ее "ушли". Когда гамма-камера заработала - место заведующей срочно понадобилось одной влиятельной племяшке... А работать ординатором в собственном отделени - она не согласилась. И я ее в этом поддержал. Через пару лет отделение завяло. Но супруга уже успела стать гомеопатом, почуствовала, что это такое. И, хоть и проиграла в заработке, обратно не вернулась, как ее не уговаривали.

С уважением - Олегович.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): о том и речь - каждый идет своим путем