Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 27.07.2007, 12:37
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валерий Валерьевич, не совсем так. Просто мои родители вовремя заплатили за кружок английского (10 рублей в месяц, как сейчас помню) в начальной школе. Спасибо им за это большое. Потом мне приходилось многое делать самой, в том числе и английский учить. А потом я попала в очень хорошую школу, где мои знания систематизировались, где меня научили любить язык, но, к моему сожалению, произошло это только в 10-м классе. Теперь я все время думаю, насколько мне было бы легче всего добиваться и насколько я была бы лучшим специалистом, если бы да кабы. Поэтому-то и хочется дать своей дочери все, что я могу ей дать.
У меня были очень хорошие способности к рисованию. Мои родители "не дали им ходу". Сейчас я понимаю, почему, видя пример моей двоюродной сестры. Наверное, я бы не хотела повоторить ее путь обучения в художественной школе, потом бесплодные попытки поступить в институт, обучение в училище и "разбитое корыто" в итоге. Но как же мне хотелось рисовать все мое детство и отрочество и юность! Я, собстенно, этим и занималась на всех уроках, только мне очень не хватало какой-то школы, ведь даже обучающие книги в то время были редкостью.
Поэтому мой личный опыт практически противоположен Вашему. На самом деле я больше боюсь чего-то недодать ребенку, чем делать за нее выбор.