Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 19.09.2010, 15:35
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cramp Посмотреть сообщение
Это не журнал, а другая книга. Вот только Вы считаете эти данные неправдимыми или как?
Ну, вот начинается:сначала книга, потом ссылка на журнал, а теперь оказывается снова книга, но не та книга. Доктор, я не зря Вас спрашиваю о точности цитирования. Еще раз задаю вопрос, и совсем не праздный: откуда, из какого источника Вы привели эту Вашу цитату? - "Синдромы, связанные с постоянными однообразными движениями, в частности синдром карпального канала, лежит в основе 50% профессиональных заболеваний США*". Rempel DM, Harrison RJ: Work-related cumulative trauma disorders of the upper extremity, JAMA 267:838 1992. Из какой-то другой книги(тогда дайте ссылку на книгу: где это написано?) или из приведенного Вами журнала? А после этого я Вам может быть и расскажу про "правдивость" этих данных.
Цитата:
Сообщение от cramp Посмотреть сообщение
Я думаю американское правительство просто так (за проф. заболевания) платить не будет, так что этим данным я верю.
Доктор, чо Вы меня опять пугаете Америкой? Вопрос о проф.вредностях при возникновении СКЗ окончательно не решен и могу сказать больше, что работа бухгалтера, компьютерщика и т.д. не является причиной возникновения СКЗ. Это называется факторами риска(как и многие-многие другие:пол больного, цвет кожи, тучность, табакокурение, чрезмерное потребление алкоголя и т.п.), не более того. Достоверной связи между возникновением СКЗ и мелкими, повторяющимися, монотонными движениями, позицией за рабочим местом и т.д. не установлено.
Ответить с цитированием