Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.04.2018, 15:07
julia4545 julia4545 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
julia4545 *
Question Гепатит В: есть или нет?

Добрый день, Юсиф Мусаевич! Пожалуйста, помогите разобраться.

Меня зовут Вера, 61 год, рост 163, вес 57.
Диагнозы: ИБС. Пароксизмальная фибрилляция предсердий. Миастения, генерализованная форма, тимэктомия (1992). Микроаденома гипофиза. АИТ 1 степени, эутиреоз.
Принимаю этацизин, предуктал, верапамил, омакор, калимин, преднизолон, варфарин. Осень 2017 - весна 2018 тимоген по схеме.

С 2013 года наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Диагноз: ЖКБ 1 ст. Хронический холецистит. Очаговые образования печени (гемангиомы).
В декабре 2017 в ходе плановой проверки были сданы анализы:
АСТ - 47
АЛТ - 68
HBsAg - отр
aHBs - отр
Суммарные антитела к вирусу гепатита С - не обнаружены
aHBc - положительный

Врач добавил диагноз: серологические признаки перенесенного вирусного гепатита В и дал рекомендацию сдать в феврале ПЦР.

Февраль 2018:
АСТ - 34
АЛТ - 48
ПЦР ДНК HBV копии/мл - менее 750

Диагноз врача: Хронический вирусный гепатит В, минимальная биохимическая активность.

Перед приемом у инфекциониста пересдала еще раз (01 марта 2018):
HBsAg - отр
aHBs - отр
ПЦР ДНК - не обнаружена
Антитела IgG к HBeAg - не обнаружены
HBeAg - не обнаружен
aHBc - положительный

Инфекционист сказал, что видит такое первый раз, поставил диагноз: хронический вирусный гепатит В, стадия неактивного носительства. И рекомендовал пересдать анализы в другой лаборатории.

Результаты от 27 марта (лаборатория другая):
HBsAg (колич) - 0.00
Вирус гепатита В (колич) ДНК - не обнаружена
anti-HB core total - отрицательный
АСТ - 40
АЛТ - 45

Врач диагноз снимает и говорит вакцинироваться.

Я не могу разобраться: не могли же в лаборатории два раза ошибиться + ДНК один раз показывал наличие копий. Ваши статьи и кучу информации в интернете перечитала, но я не медик, не могу разобраться.

Вопросы:
1. Есть ли у меня гепатит В?
2. Если ответ на первый вопрос будет отрицательным: каким препаратом советуете вакцинироваться и по какой схеме?

С уважением,
Вера
Ответить с цитированием