Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.03.2006, 18:14
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, неврология занимает достаточно большой кусок практики. Вот примерный срез заболеваний, которые могут быть причислены к неврологическим с которыми пациенты наблюдаются у меня.
1. Боль в спине. Тут изредка приходится привлекать и ортопедов.
2. Инсульт - вторичная профилактика, сюда входит и заболевания сонных артерий.
3. Рассеяный склероз. У меня сейчас в практике 8 таких пациентов на интерферонах и глатирамере. Одна получает Zenopax, так как у нее еще и злобный увеит обнаружился.
4. Restless Leg. Примерно 10 человек.
5. Нейропатии. Диабетическая, кстати очень редко. Наверное менее 10% всех диабетиков. Проблема в том, что они у меня все с Hb A1c менее 6.5%. Жду-недождусь, когда появится настоящая нейропатия, чтобы попробовать Лирику (полный шкаф семплов). Есть несколько человек с алкогольной нейропатией.
6.Головокружения. Многие оказываются вирусной этиологии. Настоящее BPV есть наверное у 10 человек.
7. Судорожный синдром
8. Деменции

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): присылайте сэмплы нам
Ответить с цитированием