Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.07.2005, 18:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Василий, я думаю об артериосклерозе, тем более о стентировании в Вашем случае речь не идет, онемение лица, головы и шеи не признак нарушения кровообращения. С учетом того, что написали Вам в заключении по допплерографии, могу посоветовать сделать дуплексное сканирование брахиоцефальных (голова,шея) артерий, там и будет видно действительно есть нарушения кровотока или нет, можно посмотреть диаметр сосуда , измерить толщину комплекса интима-медиа (утолщение- признак атеросклероза), но еще раз повторю, что скорее каких либо значимых изменений выявлено не будет.
Так что сможете еще пожить, не волнуйтесь. Из того, что Вы можете сделать в плане здоровья, то это безусловно снижение веса, пока Ваш вес выше нормы, отказ от курения. АД у Вас в норме. Изредка контроль. Регулярные занятия аэробными упражнениями (плавание,лыжи,ходьба и т.д.).
Хруст в позвоночнике не признак какой-либо патологии, нестабильность определяется по функциональным рентгенограммам шейного отдела позвоночника, в каком-либо лечении не нуждается. Грыжа диска встречается и у "здоровых" людей. Т.е. у Вас наблюдается перекос в сторону инструментальных методов диагностики. На первом месте должна быть клиническая картина, слепо доверять методам диагностики не следует, очень много зависит от квалификации специалиста, проводившего обследование. Удалять или нет грыжу должен решать только нейрохирург, на основании клинической картины, показаний и противопоказаний к операции. Я думаю у Вас показаний к операции нет. Но это всего лишь заочное мнение. Зачем делать ЭХО-кардиограмму, и на основании чего Вы думаете, что у Вас сердечная недостаточность? Аспирин пить Вам для чего? Еще раз повторю об возможном инсульте у Вас вряд ли нужно говорить. Скорее проблемы действительно в шейном отделе позвоночника, возможно наличие различных мышечно-тонических синдромов (напряжение мышц) и компрессионно-ишемических нейропатий (сдавление нервов). Лечение грамотный вертеброневролог или мануальный терапевт, не обязательно выполнение манипуляций на шейном отделе позвоночника, есть техника например постизометрической релаксации.

Комментарии к сообщению:
Vasya ru одобрил(а):
Ответить с цитированием