Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.12.2017, 23:55
OlgaNk OlgaNk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
OlgaNk *
Смещение передних зубов

Доброй ночи, уважаемые специалисты. Очень надеюсь услышать Ваше мнения, уже начинается паника.
Мне 32 года, пол женский, из заболеваний: аутоимунный териодит. Стоматолога посещаю каждые полгода, и каждые полгода лечу кариес, который возникает несмотря на все возможные манипуляции. В мае удаляла зуб, находящийся вне челюсти (лишний) , заживало все долго и мучительно.
20 ноября была у стоматолога, пролечили кариес и все было хорошо, но после резко начала замечать смещение передних зубов (11 и 22, смещаются вокруг зуба 21).
Вердикт терапевта - удалять восьмерки, которые никогда не беспокоили, хоть и находились в десне. Посетила ортодонта - вердикт удалить верхнюю восьмерку, затем оставшиеся нижние и тогда ставить брекет-систему. Меня пугает, что пока я ищу хирурга (хотелось бы удалить нормально и без последствий, как это было в мае), зубы совсем сдвинуться. Движение ощущается каждый день. Действительно это так сильно может влиять восьмерка или искать еще причины?
Панорамный снимок прилагаю. Был сделан 20 ноября до того, как начала чувствовать изменение в положении зубов. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]=http://radikal.ru][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url][/IMG]
Спасибо!
Ответить с цитированием