Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.07.2012, 14:08
Allva Allva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Allva *
у ребенка насморк, мы не дома, помогите советом.

Добрый день. Прошу совета, находимся не дома, в крыму, обратилась к местному педиатору, его назначение у меня вызвало сомнение.
Ребенку 9 мес и 12 дней (вес 8,7 кг.; роды естественные; прибавляем в весе хорошо, полностью на ГВ; прикорм с 6,5 мес; болела один раз в 5 мес ОРВИ).
Позавчера после обеда поднялась температура до 37,5. Ребенок покашливал, но сказать точно не могу, кашель ли это или течет слюна, как раз начинает пробиваться второй зуб (поставила ½ свечи Вибрукол), Ночью температура была 38,2, потом стала падать (ничего не давала, только обтирала влажной теплой тряпочкой). Утром температура была 37,2 и очень заложен нос. Пошли к местному педиатору, он сказал, что это ОРВИ, что легкие чистые и прописал:
- Ибуфен (ибупрофен) - по ½ ч.л. 3р/день;
- Виброцил (сосудосуживающее ср-во) по 1к. 3р/день)
- Гропринозин (инозин пранобекс) – по ¼ табл 4р/день.
- Геделикс (отхаркивающее средство, сироп) – по ½ чл 3р/день
Педиатр сказал, что если до пятницы лучше не станет, с пятницы будем давать антибиотик.
Вчера давала: ибуфен (температура упали ниже 36,6), виброцил (сопли стали течь рекою, чихает часто и все сопли выливаются). Остальное из списка не давала. Продолжала также ставить свечи Вибрукол (3р по ½ свечи) и капала кали в нос Назоферон (interferon alfa-2b) и Хьюмер. Ночью температуры не было, нос заложен. Утром сегодня была нормальная температура, через два часа поднялась до 37,0. Сейчас температура 37,1. У ребенка заложен нос, текут сопли, а также «вылетают» при чихании, сопит носом. Активная, но глазки «грустные», плаксивость – есть. Кушать стало половину от нормы плюс грудь. Пару раз кашлянула (опять же не могу понять – либо это кашель либо это слюной поперхнулась, так как зубки идут, слюны течет тоже много). Сегодня только капаю нос Назоферон (interferon alfa-2b) и ставлю свечи Вибрукол, даю постоянно пить, в нос капаю морскую водичку «Хьюмер».
Подскажите, сделала ли ошибку, что не даю все препараты, назначенные педиатором. Не хочется довести ребенка до антибиотиков, но и давать много таблеток, приглушая иммунитет, тоже не хочется. Просьба подсказать, чем нам лучше лечиться. Очень волнуюсь.
Спасибо.
Ответить с цитированием