Показать сообщение отдельно
  #637  
Старый 29.10.2014, 13:27
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pesik233 Посмотреть сообщение
Меня же интересовало не где они встречаются, а главным образом возможность и продолжительность поражения ими человека.
Мне, например, знакомые иногда привозят оттуда красную икру местного "кустарного" засола.
Главная профилактика - это достоверные знания.
Искренне уважаю Вашу тягу к знаниям и с удовольствием отвечу на любой вопрос по профилактике, и даже проконсультирую по клинике и диагностике, если понадобится, но каким образом информация об особенностях паразитирования разных видов лентецов может помочь Вам в профилактике заражения, если Вам уже известно, где они встречаются, я не знаю. Для всех дифиллоботриозов индивидуальная профилактика одинаковая, как и диагностика, и лечение.
Цитата:
Извините, но специальной "справочной" темы я здесь не обнаружил.
И не обнаружите: справочная информация — в справочниках, на форумах врачебных консультаций — врачебные консультации.

Цитата:
Пытался задавать вопросы в наиболее схожих по содержанию темах, но как оказалось, они тут являются "частными" и нельзя задавать вопросы в "чужих темах".
Как оказалось, правила форума распространяются на всех. Вы соглашались с ними при регистрации, меньше месяца назад. Перечитайте, если забыли.

Цитата:
Меня интересуют сведения не общего, а конкретного характера и все, что удалось найти - я уже получил, иначе бы сюда не обратился.
Именно, общего. Виды лентецов, передающихся через рыбу, и опасность их для здоровья человека (суть Вашего вопроса) — ни конкретно к Вам, ни конкретно к профилактике никакого отношения это не имеет, а больше похоже на тему для статьи из журнала.
Цитата:
Извините, если мои вопросы Вас так сильно обременяют и прерогативой данного форума являются всё же не ответы грамотных специалистов, а "утешение" и посыл в Гугл / к психиатру.
В этой скрытой претензии читается необоснованная критика. Таких высказываний лучше избегать. В поиск отправляют только за тем, что можно там найти, и ни один обратившийся сюда не был направлен к другому специалисту без показаний.

Будучи наделён определёнными полномочиями в этом разделе, я не только осознаю свои права, но и понимаю ответственность за происходящее здесь, поэтому, пока Ваши вопросы не нарушают правил форума, я не даю Вам штрафов, но всё же советую не выходить далеко за рамки допустимого. И особенно настоятельно рекомендую Вам воздержаться от оценок действий консультантов и вернуться к удовлетворению своего интереса по части паразитологии.
Полагаю, что демагогия здесь неуместна и, если руководство форума сочтёт нужным, это и сообщение #635 могут быть удалены.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием