Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.10.2004, 18:57
stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Лечение ВПЧ при помощи озонотерапии, насколько оно эффективно?

Небольшая предыстория...
Совершенно недавно у меня в области анального отверстия появилось некое образование похожее на бородавку. Почитав различные справочники, статьи (в том числе и в интернете) я предположил у себя остроконечную кондилому . Врачам показываться не стал, а предпринял попытки "самолечения" - сделал несколько аппликаций преапаратом "Кондилин", после чего это образование исчезло. Но совершенно недавно я совершенно случайно нашупал в области анального сфинктера еще несколько таких же образований, которые по всей видимости есть и внутри (периодически появляется кровь в кале). В данный момент прохожу очередной курс "самолечения" (циклоферон, смазываю пораженные участки 5% алпизариновой мазью, принимаю ацикловир.).
Недавно узнал о существовании озонотерапии. Хотелось бы побольше узнать о возможности лечения данного заболевания при помощи озонотерапии, его эффективности, а так же, если это возможно, попросил бы Вас порекомендовать еще какое нибудь более - менее эффективное лечение данного заболевания.
Заранее благодарю.
Андрей.

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а): ОТ при ВПЧ не используется. Это вообще шарлатанский метод. Товарищ Зайцев - торговец озоновыми аппаратами, поэтому и рекламирует этот метод.