Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.05.2013, 12:40
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зубная боль на 10 неделе беременности.

Приветствую.
Беременность 10 недель. Сейчас нахожусь в Турции.
Около 5-6 недель назад была удалена нижняя восьмерка. (Не беспокоила, был значительный кариозный процесс и разрушение, о беременности не знала). Удаление без осложнений, ничего не болело и не беспокоило.
4 дня назад внезапно почувствовала острую боль в области отсутствующий восьмерки (не при надкусывании), которая прошла самостоятельно в течение 3 минут. С того времени стала беспокоить область 8-го зуба при попадании пищи на больную сторону, реация на горячее-холодное и т.п. 2 дня назад боль стала тупая, несильная, разлитая. Помогла таблетка парацетамола. Местный стоматолог сказал ничего делать, полоскать соленой водичкой, чистить зубы чаще и т.п.
Вчера было временное улучшение, беспокойство только при попадании еды на больную сторону.
Сегодня ночью проснулась от сильной тупой, ноющей разлитой боли по нижней челюсти в области 8-7-6 зубов. Резкая болезненность при плотном закрытии челюстей в области 7-го зуба, резкая болезненность при прикосновении к щечной поверхности 7-го зуба. Без иррадиации, сосцевидный отросток безболезненный. 2 таблетки парацетамола по 500мг улучшения не принесли.
Утром посетила ещё двух местных стоматологов.
Первый сказал: проблемы с семеркой и заниматься лечением каналов и т.п..
Второй сказал, что с семеркой все ок, ждать пока само пройдет.
Если боль усилится - начать принимать антибиотики.

Собственно у меня вопрос: домой я попаду только через 7 дней.
Какие антибиотики возможно стоит начать принимать при ухудшении? Чем ещё я могу себе помочь?
Ответить с цитированием