Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.03.2017, 10:07
Аватар для s_aint
s_aint s_aint вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Dnepr
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
s_aint *
Рецидив ретенционной кисты малой слюнной железы

Добрый день! Беспокоит третий раз возникающая ретенционная киста на внутренней стороне нижней губы. Первый раз возник маленький пузырек на слизистой. Повредился и получилась болезненная язва. Затем снова возник и я его случайно прикусила и он вырос. С виду прозрачный пузырек, но стал довольно болезненным. Спустя неделю удалили у хирурга,как ретенционную кисту. На 16 день после операции буквально за сутки появился новый на месте рубца и вырос в большой пузырь с прозрачной жидкостью внутри. В те же сутки лопнул. Все ощущения сопровождались жжением слизистой в том месте. Вернулась к хирургу,удалили глубже с соседними тканями. Зашили кетгутом. Сейчас 13й день после операции, есть красноватый неравномерный рубец, побаливает, печет. На рубце маленькое круглое уплотнение алого цвета и достаточно сильно болит. Вопрос, может ли быть снова рецидив? В чем искать причину и обращаться ли снова к хирургу? Что вообще делать в таком случае. Лет 7 назад у меня была киста на губе,но выглядела иначе, и не болела. В этот раз она сильно поверхностная и прозрачная,быстро травмируется. Я отчаялась постоянно оперироваться. Помогите,пожалуйста.
Ответить с цитированием