Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.01.2018, 22:02
Alestina Alestina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Ивье
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Alestina *
Здравствуйте! Уважаемые доктора, понимаю, что симптом распространенный, но вдруг это имеет значение и нужно сделать какие-то анализы, чтобы понять, что не так с моим мочевым и почему в последний год все так "сломалось".
1. Принимаю ципринол. Запах, как обычно, пропал сразу. На 4-й день появилось жжение и дискомфорт в уретре, вот уже три дня то больше, то меньше. Надо сдать какие-то анализы или не обращать на это внимание?
Жжение в уретре и иногда частое мочеиспускание у меня бывает еще со школы, не связано с кишечной палочкой, может быть одновременно с ней, но проходит само не зависимо от моих действий (если только толокнянка помогала). А вот если появился запах (=кишечная палочка), то может месяцами быть, но помогает только антибиотик. Я, конечно, не лаборатория, но по опыту многих лет лечения и сдачи анализов уверена, что посев мочи роста сейчас не даст.
2. После ципрофлоксацина перехожу на профилактический прием нитрофурантоина? Надо ли перед этим сдать посев мочи и дожидаться результатов (у нас это 2 недели)? Можно ли одновременно на ночь пить и нитрофурантоин, и цистикапс (клюква)?
3. Когда в ноябре принимала нитрофурантоин, все 10 дней меня тошнило, мутило и в целом самочувствие было не очень. Все равно можно его пить 1,5 месяца? Чувствительность к ко-тримоксазолу и фосфомицину никогда не определяли. А к нитрофурантоину она была в последнем анализе.
4. Как быстро из организма выводятся ципрофлоксацин и нитрофурантоин? Через какое время после курса лечения можно перестать предохраняться?
Ответить с цитированием