Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 11.10.2002, 12:25  
vladimip vladimip вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2002
Сообщений: 12 vladimip *
Спешить с операцией?

Здравствуйте все. Я мужчина, мне 35. Я всегда считался самым здоровым. Я никогда не брал больничный и даже не знаю, есть ли у меня карточка в районной поликлинике. Работаю с утра до вечера, по выходным занимаюсь ребенком. Никаких аномалий. И тут на прошлой неделе ...
Зашли к знакомому, у него супруга энокринолог (терапевт). Она решила посмотреть меня. После этого просмотра у меня подкосились ноги. Послала на УЗИ. Результат:
правая доля - 8.3 см. куб.
Левая 20.2 см. куб.
перешеек 0.2 см.
контуры четкие
Структура однородная, дальше подчеркнуто "за счет диффузных" и "фиброзных изменений".
В строке эхогенность "умеренно" и "значительно" не подчеркнуто.
дальше плохой почерк, но я могу различить слова:
гипоэхогенное ... с неровным г.....(непонятно) контуром 3.0х1.8.
Потом встречается фраза "образование с четким контуром 2.1 см)
Заключение - левосторонний многоузловой зоб... непонятное слово... 3,0 см.
Все твердят - операционный случай, не берут пункцию, ну короче никуда не посылают. Я уже даже записался на операцию. А теперь думаю. А не поспешил ли я? Ведь я мог и не зайти тогда в гости? Я не чувствую никаких аномалий (правда мысли об операции уже неделю угнетают). Действительно нужно так спешить? Или пожить еще нормальной бестаблетной жизнью? Может это глупо, но надежда умирает последней.
И еще, сам я не маленький, рост под 1.90 м и вес 94 (стабильный). Хотя, наверное это к делу не относится.

Спасибо заранее за любые советы, поддержку.
Владимир
Ответить с цитированием