Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.06.2019, 13:08
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Проблема именно в том, что пациентке не нравится синяк/пигментация (правда, не черного, коричневого или желттвато-зеленого, а именно фиолетово-синего цвета) в подколенной ямке. И да, действительно, особой проблемы для большинства пациентов как-бы и нет. Но тут есть)) И адгезивный капсулит объяснить легче, т.к. он развивается не после операции, а обычно сам по себе. А тут как бы после операции)) Претензий пациентка не предъявляет, но очень хочет избавиться. Я говорил , что через пару месяцев пройдет. А не прошло)) Хотлелось бы хоть статистику какую-то, чтоб было что сказать. Например, что за 6 месяцев проходит в 80%, а за 12 в 99%. Как-то так)) Я уверен, что подобные ситуации бывают и в челюстно-лицевой хирургии. И на лице такие синяки/пигментации это уже серьезная эстетическая проблема. Как-то же с ними пытаются бороться... Лиотона 3 тюбика вымазала без эффекта. Я не сильно рассчитывал, что на таком сроке поможет, но надежда была))
Ответить с цитированием