Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.01.2010, 14:47
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Здравствуйте, спасибо, что ответили.
Рассказываю по порядку. Первое чувство тревоги и панического страха началось после 2 изнасилований. Это произошло с разницей, по-моему, в несколько месяцев. Сейчас уже точно не помню.(это было 10 лет назад) Глупая наивная девченка была, села в машину к незнакомому дяде. Второй раз тоже по глупости. Тогда я стала бояться ездить в машине с незнакомыми (например такси) , да иногда и со знакомыми . Да и на улице, если ко мне подходил мужчина в безлюдном месте, мог появиться панический страх.
Потом уже, где-то лет через 6 меня ограбили в лифте собственного дома. Вот после этого я и стала очень многого бояться. Кроме того, что боюсь заходить в подъезд( если встречу какого-нибудь незнакомого мужчину там, меня снова охватывает панический страх), в лифт, выходить на улицу, когда уже темно, хоть и 5 вечера всего. Боюсь незнакомых людей, скорее мужчин, встречать в безлюдных местах, т.е один на один. Если вокруг много людей, чувствую себя спокойней. Боюсь дома ночью одна оставаться, думаю, вдруг кто-то залезет к нам в квартиру. Так и сижу, прислушиваюсь к каждому шороху.
После рождения ребенка стала бояться и за себя и за ребенка. Теперь еще ко всему перечисленному боюсь болезней, смерти, боюсь войны, конца света. Если увижу какую-нибудь передачу, например, про конец света, то у меня сразу руки опускаются, начинаю переживать, ничего не хочется делать. Потом прочитаю какую-нибудь опровергающую статью и все, успокаиваюсь на какое-то время. Уже стараюсь не смотреть ни фильмов ужасов, ни про войну, вобщем, негативную информацию избегаю, но невсегда получается.
Ответить с цитированием