Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 29.09.2012, 14:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!
Ну вот я и добралась до Вас.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну что Вы, я прекрасно понимаю, что Вы занятой человек. Пишите, как Вам удобно, а я буду стараться отвечать сразу.
Думаю, что все же правильнее будет договориться о некоей общей периодичности постов, чтобы у нас с Вами были равные возможности взять паузу и не чувствовать себя обязанной отвечать.
Предлагаю взять за исходный вариант то, что получается по факту. Примерно раз в два-три дня мы с Вами обмениваемся сообщениями. При такой частоте контакт не утрачивается и работа медленно, но верно продвигается. если кому-то хочется писать чаще или дополнять свои сообщения это не возбраняется. Думаю, что если разрыв будет больше недели, то об этом стоит заранее предупредить. Ну и, естественно, мы предупредим друг друга о предстоящих отлучках из темы на продолжительное время больше недели (отпуск например). Как Вам такой вариант?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Дело в том, что муж искренне хочет понять мою трудность, но у него не получается. Мне немного обидно, что он не понимает, а я не могу четко объяснить, в чем именно проблема. Поэтому я и не чувствую себя принятой всерьез. А Вы как-то сразу вникли в самую суть. Мне этого очень не хватало.
Нам очень важно быть принятыми всерьез. Это часть условия для формирования самоценности. Важно, что нам для этого нужны другие люди, их заинтересованный взгляд на нас и мнение, дающее опору на свои способности и сильные стороны. Их взгляд как бы закрепляет в мире что это ЕСТЬ. Первый такой взгляд исходит обычно от матери.
Думаю, что муж очень хорошо к Вам относится и искренне старается вникнуть. Но это не так просто для него, поскольку он по-иному к этому относится. В Вашу шкуру ему трудно влезть.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, фигурировало, я была уверена, что получится так же, как на картинке, или похоже. Но в процессе работы эта уверенность пропала.
А помимо картинки была ли какая-то информация , как это обычно бывает? Толщина спиц, ниток, плотность вязки?



Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
С композицией у меня туго. Я знаю, что надо учиться, но для этого мне нужен четкий план обучения, если так можно выразиться. Иначе мне не хватает терпения, я срываюсь - вдруг вижу картинку, которая мне понравилась, и меня сначала захватывает ощущение что вот ОНО – то, что мне надо, теперь все получится, и я бросаюсь творить, пока вдохновение не расплескалось. То есть подумать толком не успеваю. В каком-то аффекте, и кажется, что любые нитки подойдут, и любые цвета, главное, сохранить это ощущение и передать его вещи.
Ага, понятно. Это порыв.
А как же голову подключить? Ведь ремесло это приемы и навыки. План.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Меня почему-то яркие цвета в детской одежде как раз не привлекают. на более спокойные вещи, «как у взрослых». Чужим опытом я и пытаюсь воспользоваться! И никак…
Ну уж никак. Вещь-то неплохая. Но совсем другая.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Нравится, как «сидит» на малыше, я прямо «увидела» ее на своем сыне. Нравятся полоски… Какое-то хорошее ощущение от нее.
Да, она очень милая. Но мне кажется, от аппликации очень много добавляется в это ощущение. В этом мы с вами видим по-разному.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, я до сих пор очень ярко помню свое ожидание, что ей понравится, и разочарование в себе, и как чувствовала себя полной дурой. И вот интересно, это в силу возраста можно было так легко лишиться веры в себя? У ребенка нет еще такой защиты от негатива? Просто когда мой муж начал выставлять свои рисунки в интернет, поначалу отзывы были в основном плохими. Он не обращал внимания и продолжал рисовать и выставлять. Потом его заметили, позвали на выставку, оубликовали в нескольких журналах… Но он был уже вполне взрослым.
А как вернуть эту веру? Или это невозможно?
Можно, но не просто и не быстро. В противном случае никакая психотерапия не имела бы смысла.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Соединить как-нибудь, придти к гармонии, но вот как…
Научиться выражать?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Не «начну все портить», а «уже испортила». Именно с этого начинается. Вдруг как будто включается «второе зрение» - и я вижу, что изделие безнадежно. Даже если оно не готово и наполовину.
На какие слова хотели бы эту установку поменять, если хотите?
Ответить с цитированием