Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 26.09.2017, 11:00
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Здравствуйте! Да,вероятно это так. Кажется,что запуталась в своих желаниях.Смотрю на мир как то категорично ИЛИ-ИЛИ, или семья,или работа. Почему то мне видится очень сложным построение карьеры без поддержки нянь,бабушек и пр.В моих условиях более реально двигаться как черепашка (но все же двигаться), а как дети повзрослеют,то можно и окунуться в карьеру.
Цитата:
Скорее всего истина где-то посередине
Вам важно найти свое дело и обрести уверенность в себе, но важно и чтобы муж Вас ценил
Цитата:
Сейчас это так же, как тогда?
Скорее всего так же.Сказать сложно,потому что все таки сейчас я не работаю, но до декрета,т.е. 2 года назад было именно так. Я рассматриваю свою профессию, свою работу как продолжение меня в мире.Для меня лучший вариант,когда работа это хобби.Мне даже слово РАБота не очень нравится.Причем материальную сторону я ставлю на второй план,хотя это тоже очень важный вопрос.Все же сейчас мне хочется найти труд по душе.
Когда раньше я приходила на работу,то было ощущение все той же роли.Иногда я ловила себя на мысли, что я здесь делаю?Эмоция скуки сопровождала меня регулярно.
Вот еще как бы я могла описать свое отношение к работе: идеально-профессия,как творчество, место в большом доме,комната на втором этаже(допустим кабинет), куда я поднимаюсь после утреннего завтрака. На деле, в реальности я чувствую,что мне приходится выходить из дома каждое утро и лететь (не знаю почему именно лететь) в другой город,не знакомый, пасмурный, холодный. все мои мысли заняты домом,а не этим городом.

Цитата:
А Вы можете мне немного рассказать о своей профессии?Именно в том аспекте который касается мечты
Могу с радостью. Может вы удивитесь,но я психолог. И мы даже немножечко с Вами знакомы по вебинару по ЭА. Вот кстати не задумываясь написала я-психолог.Прям прогресс для меня.Обычно у меня есть сложности с проф.идентификацией. Моя мечта это профессия как творчество,об этом я выше писала. При этом важно быть независимой в своем творчестве. мне сложно дается работа в бюджетной организации со всей системой подчинения.Хочу чувствовать себя сильной,самостоятельной,самодостаточной со свободной волей.А не так,что сказали,то и делай....еще и отчитываться не забывай Вообще я больше описываю себя в профессии,чем саму профессию Иногда мне кажется,что займусь чем угодно,главное,чтоб труд давал,что хочу. Вот тут и сложность для меня. Не понимаю, запуталась, как в сетях.... Вот смогу я картошку продавать,если буду "чувствовать себя сильной,самостоятельной,самодостаточной со свободной волей.А не так,что сказали,то и делай....еще и отчитываться не забывай"?????
Ответить с цитированием