Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.09.2017, 10:33
monsters monsters вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 88
monsters *
Ожирение 1 степени

Добрый день.
У меня ожирение 1 степени и победить его не получается.
Рост 161, вес 81, возраст 35, курю
Уже несколько раз худела - в институте, когда просто кушать нечего было уменьшила объемы тела на несколько размеров. Из за стрессов в институте и этого пропали месячные на пол года и вылезла сыпь (не помню, кажется нейродермит - в квд выписали мазь и сказали не мочить место сыпи две недели, соответственно освобождение от спорта). При этом вес с 60 кг увеличился до 61 кг. Потом беременность, роды - набрала вес где то до 80.
Как то само через два три года уменьшилось до примерно 70 кг.
Потом были проблемы с ребенком, стрессы, развод - нажрала 96 кг. Стало тяжело ходить, отдышка.
В какой то момент с ограничила рацион, исключила сладкое, хлеб, полуфабрикаты и прочее (конечно иногда ела, но ограниченные порции). Обратилась с депрессией к психиатру и психологу. Вес начал падать. В итоге где то за первый год вес упал с 96 до 70 кг, потом снизился до 65 кг еще в течение года. Терапевт отругала, что очень быстро. Сейчас понимаю, что калорийность рациона была 1000-1200 и ниже (тогда ничего не считала, но рацион ограниченный был).
Начались неясные проблемы: стала очень мерзнуть, падало давление.
Снова стрессы, проблемы - начала есть булочки - от них в течении часа не мерзла так сильно, начала есть все. Нажрала те же 96 кг.
Болели пятки, не могла ходить без слез. В это же время заболела простудой, начался невыраженный цистит - пролечила антибиотиками, но сразу за ним воспалился голеностопный сустав - не могла ходить. Терапевт назначила мази, за пару недель прошло.
Два года назад это был мой вес. Ограничила калорийность, начала считать калории. На спорт ходила раз - два в неделю. Записалась дополнительно в фитнесс-клуб. Ходила. Вес снижался, но очень медленно. Мерзну до сих пор (зимой просто ужасно, я в куртке сижу на работе, одета теплее всех).
Весной 2017 г вес 87 кг и стоял мертво. Диету старалась держать, но были срывы когда сильно замерзала. Питалась на 1500 ккал в сутки, три раза в неделю спорт. В это время меня случилась травма плеча - сначала поставили тендинит, но после узи диагноз изменили на артрит акромиально-ключичного сочленения. Полтора месяца не занималась физкультурой. Питалась на те же 1500 ккал. За эти полтора месяца вес упал до 81 кг какой и остается до сих пор.
Летом диету не соблюдала практически, в отпуске ела вообще что попало - вес такой же (но люди говорят похудела на вид - сама как то чувствую тоже похудение). Правда в отпуске много ходила, часть с тяжелым рюкзаком.
Нужно как минимум до 70 кг сбросить вес, но он совершенно не двигается, ниже 1500 ккал не хочется опускать - я уже замерзаю.
По формуле грубо 20ккал *(161-100)=1220 ккал.
Эндокринолог весной сказала, что нужно худеть и можно попробовать ксеникал - не пробовала пока, но судя по побочным эффектам не хотелось бы. К эндокринологу я пришла провериться найдя у себя симптомы гипотиреоза - оказалось коллоидный зоб.
Весной же по анализам был дефицит вит. Д - принимала неск месяцев вигантол. Перед отпуском прекратила.
Не могу понять, что делать, чтобы вес сдвинулся.
Ответить с цитированием