Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 31.03.2017, 11:17
Vkostik Vkostik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Одесса
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 17
Vkostik *
Цитата:
Сообщение от Fahrenheit Посмотреть сообщение
Для спины полезнее плавать кролем и на спине. Главное - правильная техника, если не умеете, то возьмите занятия с профессиональным тренером.
Я брал инструктора, он дал рекомендации, но держать его все время на дорожке, дорого. Я стараюсь плавать ровно не поднимая голову, мне хватает двух вдохов на 25 метров. Вопрос, в самом ритме, я пробовал в ластах мне больше нравится могу плыть более спокойно.
Я например без ласт кролем 25 метров проплываю в быстром темпе 50 метров за 50 сек в ластах 42 сек. Проплываю 40 бассейнов.
20 кролем ,10 брасом, 10 на спине. На спине без ласт стрелкой я плыву ну очень долго можно уснуть))
Тренер говорил, чтоб был толк от плаванья, пульс надо разгонять 150-180 ударов, когда плаваю без отдыха(пару сек у бортика для одышки) 130-140.
Я его разгоняю до 160 только когда плыву в самом деле на скорость, но сил мне не хватит плавать 20-30 бассейнов. Вот я и задумался ,плавать в ластах в спокойном ритме или без ласт, быстро или медленно, не вредят ли ускорения и нагрузки. По логике руки и ноги должны привыкнуть к нагрузкам или это процес длительный?
Может принимать аминокислоты, в бассейне смотрю все что то пьют, не знаю помогает или нет?
Хоть я и живу у моря ,плавать реально не умел, в бассейне я научился чувствовать воду, но меня больше интересует здоровье и дает ли плаванье в итоге что то?
Спасибо.
Ответить с цитированием