Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 07.02.2017, 11:43
Alexander985 Alexander985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Alexander985 *
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Цитата:
Отлично! У Вас хорошо получилось
Благодарю)
Цитата:
Вы УВЕРЕНЫ, что этого МОЖНО БЫЛО избежать?
Цитата:
Думаете, он смог бы повести себя так, как Вы сейчас представляете?
Вы знаете - скорее нет, чем да... Ведь я проигрываю сценарий, как бы я поступил, будучи на его месте. Но мы же 2 совершенно разных человека.... Это факт.
Еще в 2014 году были предпосылки для бросания: тогда была проблема с легкими и мы папу настоятельно попросили бросить курить. На что получили ответ в духе: "Курил, курю и буду курить". И тут, в этой мысли неотвратимости исхода, я обращаю внимания на курящих сердечников и задаю себе один вопрос: "Почему они живы, а он нет?!". Ответа нет и скорей всего не будет.
Цитата:
Или это то, чего бы Вам от него хотелось, чтобы он остался в живых? Чтобы был осторожнее, следил за здоровьем, не курил. Или это уже был бы не совсем он?
Хотел конечно, но я мало виделся с родителями после переезда. Раз в 1 месяц где-то. Понять, он или нет - очень сложно. Но факт остается фактом - курить он так и не бросил, и здесь я за это его осуждаю. Ведь эта слабость, это эгоизм по отношению к близким.
Цитата:
Прямо скажу, задача не из легких и не быстрых.
Но я смогу и должен пройти этот путь. Другого пути нет...
Цитата:
Плачете ли Вы иногда?
Да, но очень редко, я бы сказал, что реже, чем вначале, после этой новости. В большей степени слезы вызывает жалость к нему и к той жизни, которая была. Но я начинаю ощущать себя другим человек, повзрослевшим что-ли... Или умудренным горьким опытом, не могу точнее сказать. У меня стало меньше флэшбэков, мне спокойнее вспоминать о нем - и это мне кажется странным, не быстро ли идет процесс успокоения? Маме то ох как тяжело сейчас...
Цитата:
2. Если он страдал - что это значит для Вас? Что бы вы хотели сделать или сказать ему, если бы могли тогда?
Я даже не знаю... Вы знаете, мы никогда не были близки в связке "Отец-сын" и редко разговаривали о чем-то задушевном, личном, практически никогда. Отец был довольно замкнутым человеком. Но я бы точно сказал, "что хватит так издеваться над своим здоровьем, стань сильнее своих слабостей, ведь у тебя есть дети, внуки, жена. Найди в них смысл". Примерно такую бы мысль я хотел выразить
Цитата:
Или может все случилось мгновенно и он даже не успел понять что происходит? Тогда что-то изменилось бы для Вас? Его увезли на скорой в больницу и он умер в реанимации? Вы не могли быть с ним в последний момент его жизни?
Вы знаете, мне слабо верилось в тот день, что это последний момент. С ним была мама и тогда особенно ничего не предвещало беды. Мама винит во всем медиков, что не смогли откачать... Был доставлен в реанимацию, причем вначале был вызван домашний врач, а только потом скорая. Были утеряны драгоценные минуты, которые могли бы, возможно, изменить текущее. Но случилось то, что случилось. И с этим надо смириться...
Цитата:
Это тема ответственности за него? Давайте посмотрим вместе: были ли сигналы, на которые Вы с мамой не обратили внимание, а стоило бы
Да, скорее это ответственность. Мне надо было вмешаться, но я оставался в стороне. Думал, что мама разрулит, ЗАСТАВИТ его обратится к врачу и указать на свои проблемы. Но она всегда шла у него на поводу, это факт. Возможно в этом то и есть мое упущение - надо было приехать и ЖЕСТКО скзать, что теперь управлять процессом буду я. Но мне было не до этого - маленький ребенок отнимает оч. много времени.
Ответить с цитированием