Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.11.2013, 21:19
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Раздражительность, страх за близких, кошмары

Нуждаюсь в совете, взгляде со стороны, возможно ссылки на литературу. Мне 29 лет, есть муж и сын 2 года, работаю. Последнее время мучаюсь от раздражительности, возникает по пустякам, объекты -сын, муж, я сама, близкие. Иногда анализирую себя и понимаю, что глупо раздражаться на то, что муж не уследил что ребенок упал, со мной ведь такое же могло случиться, или что ребенок отказался кушать и пришлось все вылить в унитаз. Страдаю от излишней требовательности к себе и близким, стараюсь все просчитать, а если что-то вышло из под контроля очень раздражает, начинаю злиться, а потом уже и апатия какая-то наступает.
Еще очень мучает страх, что что-то может случиться с мужем или ребенком. Могу лечь спать, а в голову лезут мысли как начинается землятресение, я начинаю спасать ребенка, муж спасет меня, дом рушиться и ребенок гибнет на глазах... Или еду домой в автобусе и вдруг ни с того ни с сего приходит картинка в голову как захожу домой, а дома сообщают, что мужа больше нет.... Не буду описывать дальше, а то фантазия богатая... Стараюсь не давать своим мыслям ходу... Но все-таки мне это мешает. Как справиться?
Ну и от сюда думаю периодические кошмары. Сняться не часто, раз в месяц, может два, но метко, утром потом плохо себя чувствую. Один кошмар снится с детства, последнее время все реже.
Вот с этими моментами хотелось бы справиться в своей жизни. Анализирую, пытаюсь работать над собой, бывают успехи, но чаще нет.
Пью персен для успокоения (недельки три, вроде менее раздражительная, но не все время же пить, проблемы то не ушли).
Ответить с цитированием