Показать сообщение отдельно
  #318  
Старый 27.07.2004, 20:10
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей,

В то, что гомеопатия оказывает какое-либо действие кроме плацебо я не верю как не верю в вечный двигатель и возможность перехода тепла от холодного тела к горячему. Да, мы многое еще не знаем о природе, но те законы в правильности которых мы успели убедиться, которые являются основой мироздания будут существовать всегда и не могут быть нарушены. Гомеопатия в моем понимании - сочетанное действие лекарства "врач" и "плацебо". Существует некоторая группа пациентов у для которых лекарства "врач" бывает недостаточно. Ну хочется ему принимать таблетки "от давления" когда они ему не показаны, тогда можно подключить и гомеопатию дабы зря не травить человечка. аналогичное действие гомеопатия может оказывать при бронхитах, ОРВИ и других самолимитирующихся состояниях. В Америке пациент приходит к врачу в фарингитом для того, чтобы тот ему прописал амоксициллин. Выписать рецепт уходит 1 минута, на объяснение почему антибиотики не нужны - 10 минут, в время - деньги.

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а): спасибо, Александр, за ответ, я согласен, хотя у меня скоро на гомеопатию выработается стойкий рефлекс