Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 02.08.2015, 16:45
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Мне грустно что это так, но я реально не могу чаще. Хорошо, что хоть так выкраивается время. Я хочу, чтобы Вы знали: я не пытаюсь как-то косвенно на Вас воздействовать своими паузами. Это моя жизнь и ее течение диктуют мне такой вариант реагирования. Однако этот опыт, возможно, полезен для Вас хотя бы тем, что он не только про Вас, но и про другого человека, в частности, про меня. Иногда Ваше могущество не настолько велико, чтобы вызвать в другом ту реакцию, какую Вам хочется. И Вам придется научиться принимать то, что приходит, как есть. Это признак зрелости и мудрости - уметь управлять тем, что приходит и так, будто ты этого и хотел. Иногда люди так и не могут этому научиться за всю долгую жизнь, ничего не поделаешь. А как будет у Вас, зависит только от Вас.
Даааа, до мудрости мне далеко)) Ирина Николаевна, как мне этому научиться? На что обратить внимание?

Цитата:
Что Вы хотите с этим сделать?
Хочу учиться выстраивать взаимоотношения с людьми. Иметь желание, увидеть их точку зрения, возможно отличную от меня. Хочу направлять свои действия на окружающих, а не во внутрь себя. Хочу не бояться людей и социума. Не бояться выглядеть какой-то не такой в их глазах.
А вот что делать с обидчивостью, даже не приложу ума. Понимаю, что надо от нее избавляться, но как?

Цитата:
И как Вам то, что Вы поняли и приняли?
Оно не однозначно для меня. С одной стороны это очень ново – слушать свое Я, и высказывать все, что происходит внутри. Иногда не без усилий, получается заставить рассказать то, что у меня в душе. Но с другой стороны, за несколько последних наших сообщений Вы стали мне ближе, если это так можно выразиться. Я поняла, что выяснениями Ваших действий, моих эмоций, я раскрыла Вас и не потеряла, и не обидела) Мне понравилось.
Я вижу результат. Я стала себя заставлять в обычной жизни больше прислушиваться к тому, что Я хочу, а не окружающие. Я себя заставляю высказывать сои внутренние желания. Недавно в пердверии очередного семейного торжества, смогла высказать свою точку зрения по поводу всех этих «сборищ» тете, и осмелилась озвучить, что они мне не приятны, и если бы я жила не на даче (где оно и состоялось), то я бы не появилась на нем. Конечно, не могу сказать, что получается во всем, но я стараюсь.

Цитата:
Хотите так и дальше продолжать или будете учиться выходить из скорлупы?
Будем! Но мне бы хотелось, в начале попробовать на нашей с Вами безопасной территории попробовать)))) Мне кажется, это мне должно придать сил.

Цитата:
Допускаете , что может быть не только как у Ваших родственников?
Получилось как-то странно. С одной стороны я понимаю, что все люди разные и явно не все ведут себя как мои родственники. Но почему-то продолжаю, незаметно для себя, всех мерить их рубашкой.

Цитата:
Вы смогли бы представить себя такой, какой Вы бы себя восхищали?
Меня восхищают люди, которые абсолютно принимаю себя и не боятся как-то не так выглядеть в чужих глазах, а если кто-то и думает о них что-то нелестное, им все равно. Вот и я бы себя восхищала, если бы смогла принять себя настолько, что на мнение любых окружающих мне было чихать! ООО, я представила картину, как я всем своим родственникам говорю свою точку зрения в лицо, не боясь, без эмоций, легко и открыто. Не боясь всеобщего осуждения, неодобрения. Я бы себя очень восхищала, я бы собой гордилась!
Пока, конечно, я не могу это выполнить. Я стала больше следовать своему Я. На недавнем дне рождения, которое проходило на даче, и мне не куда было деваться, я смогла минимизировать свое нахождение за столом, общение со всеми. Я была сама по себе. Это были, конечно, уловки. Я не сказала им прямо, что на вашем празднике лицемерия не собираюсь находиться. Но для меня это уже прогресс. Раньше я сидела с ними и уподоблялась им.

Цитата:
Здесь я только одно хотела бы уточнить, есть ли для Вас разница между формулировками: "Внутренне стать аналогом бабушки для себя " и " внутренне стать ею"?
Разница, есть, но она очень тонкая. Для меня стать аналогом - это частично повторить ее и добавить своего. Честно говоря, читая эти две фразы постоянно мелькает мысль, что вы меня к чему-то подталкиваете, что-то хотите показать, а смысл от меня ускользает. Внутренне- аналогом- для себя. Знаете, иногда бывает, что-то крутится в голове, а вспомнить не можешь. Вот так и здесь, что-то в голове летает незримое, а ухватить не могу.
Ответить с цитированием