Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.12.2014, 18:52
ira1213 ira1213 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2013
Город: Конотоп
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
ira1213 *
Прочитав множество тем данного раздела, поняла как нелепы мои вопросы. Я, конечно, понимаю, что проблему алкоголизма за мужа я не решу, поэтому прошу помочь мне разобраться в себе и как в дальнейшем себя вести.
Пройдя тест на созависимость, результат не порадовал. 52 бала – высокая степень созависимых моделей. Что с этим делать ума не приложу. Все по порядку. Родилась и жила в полноценной семье. Мама медсестра, папа инвалид 1 группы ( травма позвоночника на производстве, ездил на коляске), мама вышла за него замуж имея уже 2х дочерей. Отец получил травму и был отправлен на реабилитацию в санаторий, где и встретил маму. Травма серьезная, перелом позвоночника со смещением, разрыв спинного мозга. Её это не остановило. Через несколько лет родилась я. Отец был очень жизнерадостным человеком, наверно, благодаря маме. Я всегда чувствовала заботу и любовь, хоть он и был чрезмерно строг. Тем не менее, я не была с родителями близка. Маме было 53, когда её разбил паралич(она жива до сих пор), я была в 11 классе и мне пришлось ухаживать за ней, за отцом, и больной бабушкой, так как у сестер были маленькие дети. Через 6 лет умер папа, болел долго, перенес несколько инфарктов. Через 10 дней после смерти отца погиб средней сестры муж, и я опять организовывала все сама не смотря на свои 20 с лишним. Когда происходило все это, я была уже замужем и имела дочь. За год до смерти моего отца погиб мужа брат. Как видите, цепочка горестных событий захлестнула и меня и мужа. Мы переживали потери близких, поддерживая друг друга как могли, но муж сорвался. Он и до этого выпивал, иногда сильно. Запои были по 3-4 дня, 2-3 дня отходил, а потом опять. Его родители на меня сильно давили, мол, иди, ищи, забирай, и я шла, искала, забирала с вытрезвителей, с больницы с пробитой головой, с чужой квартиры или гаража. Последними событиями заставившими меня принять решение о разводе стал 6 ребенок, бегавший вокруг, плачущий и просящий папа не умирай. У него очередной раз была пробита голова от вождения мотоцикла в нетрезвом виде и сильнейший абстинентный синдром. Вот тогда он испугался и принял решение лечиться. Закодировался. 10 лет не пил. И вот три года, как стал употреблять и почти год злоупотреблять. Вернулось все на круги своя. У нас опять 6 летний ребенок, а папа никакой приходит домой. Только он уже не так молод и полон сил, как раньше, следовательно, не так легко выходит из запоя, если это можно назвать выходит. Он в постоянном запое. Пьет 3-4 раза в неделю, 2-3 дня отходит, только в это время давление скачет до неприличных высот и все сопутствующие признаки, как говориться, на «лицо». Я переживаю за него больше чем за себя, понимаю, что это не правильно, но получается замкнутый круг. С одной стороны пьющий муж просит помощи когда плохо( то таблетку то водички), если откажу, перестанет доверять. Так уже было, пил еще больше потому, что я решила порвать всяческие отношения. Родители осудят, ты не любишь, не хочешь помочь, хотя сами не хотят отправлять на принудительное лечение, как же, это же стыдно. Больная мама и часто болеющий ребенок. Хорошо хоть старшая живет отдельно. Вот такое у меня положение вещей. Извините за сумбурный рассказ. Я отвечу на любые наводящие вопросы.
Если Вы мне поможете разобраться и подскажите как правильно поступить, направите по нужной дороге, если это возможно в рамках данного форума, буду Вам очень признательна. Спасибо.
Ответить с цитированием