Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.10.2020, 11:02
MilaIvaN MilaIvaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2020
Город: Сыктывкар
Сообщений: 5
MilaIvaN *
Добрый день, уважаемые специалисты! Мы побывали у двух кардиологов с нашими обследованиями, мнения у них разошлись.
Участковый кардиолог: обязательное ЭФИ для определения локализации ДПП с последующим РЧА, Холтер ей не понравился (смотрела только последнюю страницу, где заключение), полностью исключить физические нагрузки любые. Я задала вопрос по поводу того, что WPW на Холтере не постоянен (92% времени) и нет никаких симптомов, ответ "это не имеет значения".
Кардиолог из частного медицинского центра: Холтер смотрела весь, ЭФИ можно временно отложить, наблюдение раз в 6 мес ЭКГ и Холтер, раз в год УЗИ контроль, физ. нагрузки ограничить только высокоинтенсивные, желательна консультация невролога для подбора успокоительной терапии (беспокойный сон - все время что-то сниться, эмоциональные реакции). Она считает, что успешность РЧА зависит от возраста и размеров ребенка: чем старше и больше сердце, тем выше вероятность, что повторного не понадобиться. Поэтому при условии отсутствия ощутимых приступов можно подождать и наблюдать.
Сейчас нужно принимать решение, а я нахожусь в замешательстве: у двух специалистов такие разные мнения. Я прочитала все темы форума по этой же проблеме, доверяю вашему опыту, профессионализму. Очень прошу: прокомментируйте в нашем случае действительно ли можно выбрать тактику наблюдения пока или участковый врач права и нужно бежать на РЧА?
Очень жду вашего ответа!
Ответить с цитированием