Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.12.2011, 10:15
icaudit icaudit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: кубань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
icaudit *
а паховая ли эпидермофития?

Добрый день уважаемые доктора!

Пишу вам потому что сил уже нет. Испробовала все. Мне 26.
Изначально 2 года назад в турции на отдыхе обнаружила небольшое см 3 пятнышко розовое покрытое лекгой корочкой которую просто счесала. Через месяц оно вылезло уже и на другой стороне паха. Начался зуд и я обратилась к дерматологу в местном платном центре. Мне поставили диагноз паховая эпидермофития. Выписали ламизил, йодовые протирания и кларитин при зуде. Я честно отмазала ламзилом месяц, перестирала все белье сразу, больше промывала и высушивала эту область. Зуд ушел но сухость и образование при расчесывании чешуек - нет. Вроде стало полегче. НО через какое то время началось все снова. Этот ужасный зуд, расчесы и пятна увеличивались. Особенно сильнь чешется перед менструацией. Я снова пошла к дерматологу. На этот раз в другое место. Осмотрели лампой уф - свечения не было. Диагноз подтвердили, сказали просто не расчесывать и выписали экзодерил. За год это выросло в 2 раза. Вроде бывает затихает, так что кажется что все... Но потом с новой силой.... Что мне делать, может я что то неправильно делаю... Я уже отчаялась...
Может у меня вообще не этот диагноз..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием