Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 03.06.2009, 18:31
Panda_t Panda_t вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Panda_t этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
Интересно в этом плане было познакомится с результатами исследований представленными вот здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пока же мы видим, что не только "коллективный иммунитет не полностью защищает непривитых детей от коклюша", но и даже привитых надежно защитить не в состоянии.
Воистину каждый видит то, что видит.
А Вам не бросилось случайно в глаза, что
Определение серотиповой принадлежности с многофакторными сыворотками показало, что из 33 штаммов B.pertussis I периода наблюдения большинство 25 (75,7%) штаммов принадлежали к серотипу 1.2.3. Данный серотип доминировал среди штаммов B.pertussis, циркулировавших в период, предшествующий массовой иммунизации детей АКДС-вакциной, и характеризовался высокой вирулентностью
Т.е., несмотря на невозможность полного избавления от коклюша, снизился процент высоковирулентных штаммов?

Я довольно давно слежу за дискуссией с Вашим участием...
Простите, Ваша позиция сводится к одному - если вы, жалкие докторишки, не в состоянии дать 100% гарантии, что вакцины избавят меня и моих детей от всех на свете болячек, то и нефиг соваться со своими дурацкими советами.
Вы не находите, что в любой другой области такая позиция выглядела бы несколько глупо?
Это Вам надо пылесос "Кирби" покупать, там продавцов учат 150% гарантии давать, заслушаешься...

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):