Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.08.2007, 21:11
AlexanderAP AlexanderAP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
AlexanderAP *
Спасибо!
Прочитать-то я прочитал - а толку? Я же всё равно не понимаю тонкости процесса создания вакцины. То, что с тех пор никто не был абортирован для создания вакцины - я уловил. Но для получения тех самых исходных диплоидных клеток был ведь использован абортированный ребёнок? Штамм назывется RA 27/3, где А - аборт, 27 - указание на номер плода.
Возможно, создатели вакцины никого не убеждали сделать аборт, а воспользовались уже имевшимся случаем. Тогда их действия можно сравнить с пересадкой органа от погибшего человека, если я правильно понимаю. Погиб он не от их рук. Но если они были заинтересованы в этом аборте - их поступок имеет уже отрицательную моральную окраску.
В любом случае - проблема есть, и она вызвала, похоже, оживлённую дискуссию. По-крайней мере, на Западе.
Я использовал информацию отсюда: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - немножко странная по стилю статья, но факты - налицо.

Простите, что беспокою. Я не отрицаю огульно все прививки, а хочу разобраться. Жена скоро должна рожать. А такого рода вакцины - неприятны, всё-таки, мягко говоря...