Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.12.2010, 18:04
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел" (с)..
Мне хорошо известен вкус устриц и кокосовых орехов. За не одно десятилетие моего взаимодействия с деятелями Минздрава и Росздравнадзора (как ведомства в структуре Минздравсоцразвития) было многое, но путаницы приказов, указаний, норм, постановлений с рекомендациями, которые "надо неукоснительно выполнять" они никогда не допускали ни ранее, ни сейчас. Это не только мой многолетний опыт, но и суждение сотрудников МЗ, услышанное мною сегодня о том, что любой уровень утверждения (приказы министра, зам. министра, начальника главка, решение учёного совета и т.п.) не превращают рекомендации в указ для неукоснительного исполнения.
Мне, в свою очередь, не понятно Ваше желание свалить ответственность на Руководство Минздравсоцразвитие РФ за, как бы аккуратно выразиться, некачественный документ, в котором гиперемия или папула продольным диаметром 3 - 4 мм нелепо представлена в качестве повода для постановки на диспансерный учёт и полномерного обследования на латентный или манифестный туберкулёз. В организационном аспекте - это архиважный вопрос.
Выше Вы отметили, что не являетесь специалистом по туберкулёзу, а ниже, что в подготовке пресловутых рекомендаций не участвовали. Видимо, Вы - специалист по Минздравсоцразвитие РФ и его документации. Иначе нельзя объяснить Вашу настойчивость в опровержении очевидного случая, как говорили в старину, облискурации. Здесь ешь ни ешь устрицы и кокосовые орехи с рябчиками и ананасами, как сами понимаете, выкрутиться сложно.

Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Рекомендации составлялись не врачами ДК РМС, а потому выбор места обсуждения остается не понятным.
Тут, уважаемый Юсиф, всё абсолютно понятно. Врачи РМС участвуют в рекламировании ДИАСКИНТЕСТ®а. Некоторым из них, а также д-рам из "синих" уже приходится "неукоснительно исполнять" эти рекомендации. А в аудитории участников дискуссии довольно много тех, кому надо делать выбор, дать или нет информированное согласие на постановку ДИАСКИНТЕСТ®а себе или своему ребёнку. Словом, выбор места дискуссии вполне рационален.
Я всё ещё жду Вашего мнения по сути дела в отношении перечисленных шести пунктов. Тем более, что готов сформулировать ещё несколько по важнейшему вопросу о специфичности ДИАСКИНТЕСТ®а и её, якобы, доказанности.

--------------------------------------------------------------------------------