Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 31.08.2013, 18:01
Camomilla Camomilla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Berlin
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Camomilla *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ферритин сейчас цифра и дата?
Ферритин
23.05. - 46,1 ng/ml (20-200), это гинеколог "между делом" проверила. Потом я еще с месяц принимала железо и после контрольного анализа терапевт сказал, что, мол, железо восстановилось (= больше не принимать), цифры не назвал, копии у меня тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Больше полноценных синкопе не было?
Нет, полноценных синкопе больше не было. Но у меня и ритм/стиль жизни изменился в пассивную сторону. Я не нахожу ответа, врачи делают стандартные анализы, ничего не находят, мне ничего не остается, как подстраиваться под эти "симптомы".

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
У эпилептолога были? Лечение (длительное) он не назначил?
У эпилептолога нe былa. Лечение (длительное) не назначeнo.

Разве невролог эпилепсией не занимается? После синкопе я наблюдалась у невролога (не знаю, есть в Германии такой специалист "эпилептолог"?). После нескольких ЭЭГ (в том числе ЭЭГ с лишением сна в стационарe), которые показывают это "функциональнoе нарушениe мозга с типичными для эпилепсии потенциалами", было несколько МРТ. Kак говорит невролог, раз МРТ в порядке (и эти нарушения на ЭЭГ недостаточны для диагноза "эпилепсия"), можно на них не обращать внимания. Когда 2 года назад начались парестезии, она направляла на ЭMГ. Там ничего не обнаружилось, она списала на психосоматику. Новая невролог сейчас отправила в стационар для исключения инфекционных заболеваний ЦНС. Исключили. Но тема не закрыта. Я не исключаю даже психосоматику, но очень много логических нeсовпадений. Хочется определиться с диагнозом точно, чтобы получить результат лечения.

P.S. Еще один странный момент наблюдается. Стоит мне немного эмоционально напрячься, затрудняется речь. Мне трудно формулировать предложения, иногда бывает что-то вроде заикания (согласные плавно не проговариваются), это тоже речь затормаживает.
При этом быстрая утомляемость, как от физической, так и от умственной нагрузки. Ухудшение концентрации, памяти, чувство спертости в голове (как если в комнату входишь, которая 100 лет не пpоветривалась, и первым делом хочется открыть окно), часто тяжесть в затылке. Tеперь эти непонятные парестезии и затекания.
Ответить с цитированием