Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.04.2011, 11:03
Fiodor Fiodor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Fiodor *
затрудненное дыхание после гриппа/пневмонии

Добрый день.

Мне 24 года. В конце января 2011 года, заболел гриппом. Сопровождался непродуктивным кашлем, высокой температурой. После гриппа кашель остался. На консультации у терапевта он сказал, что в этом году проблема распространена. прописал мне глаумент. Но кашель не проходил на протяжении 3 недель. Я решил сделать флюорографию, по результатам оказалось правосторонняя пневмония в S8-9. назначили цефатоксим 3р в день на протяжении 10 дней. + бронхолитин. по окончанию терапии повторная флюорография показала остаточную пневмонию, кашель прошел. Было назначено прогревание и эуфилин 3р в день, т.к. было затруднено дыхание. Первые две недели было облегчение. но затем снова начались проблемы с дыханием. я начал пить Теопак (т.к. при приеме эуфилина плохое самочувствие), он как-то еще облегчал состояние. но ничего не улучшалось, нехватка дыхания, приступы паники когда не в состоянии набрать воздух полной грудью. теперь еще появилась слабость и снова кашель. На днях сдал анализы крови клинический и биохимию.
БИОХИМИЯ:
Билирубин общий мкмоль/л 37,8
Билирубин прямой мкмоль/л 7,3
Белок общий г/л 79,6
АЛТ U/L 11,7
АСТ U/L 19,2
Мочевина ммоль/л 5,6
Креатинин мкмоль/л 69,8
Глюкоза ммоль/л 4,1
Холестерин ммоль/л 3,6
Альбумин г/л 47,0
α- Амилаза U/L 62,2
ГГТ Ед./л 17,2
Лактатдегидрогеназа U/L 160,9
КФК Ед./л 51,7
Щелочн.фосфатаза U/L 68,8

Биллирубин повышен постоянно, по причине синдрома Жильбера.


КЛИНИЧЕСКИЙ

Эритроциты(RBC) млн/мкл 4,5
Лейкоциты(WBC) тыс/мкл 5,6
Гемоглобин(HB) г/л 157
Тромбоциты(PLT) тыс/мкл 170
Гематокрит(HCT) % 47,4
СОЭ(ESR) мм/ч 2
Средний объем эритроцита (MCV) fL 84,2

Среднее содержание Hb в эритроците(MCH) Пг 27,8
Средн. концентрация Hb в эритр (MCHC) g\L33,1
Ширина распределения эритроцитов(RDW)
(показатель анизоцитоза) % 13,0
Лейкоцитарная формула:
Моноциты(MON) % 6
Лимфоциты(LYM) % 29
Базофилы(BAS) % 0
Эозинофилы(EOS) % 4
Нейтрофилы:
палочкоядерные % 2
сегментоядерные % 59

тромбоциты снижены возможно по причине недавнего профилактического курса сермиона из-за перенесенного ПНМК (переходящее нарушение мозгового кровообращения).

Распространены ли подобные последствия после гриппа в этом году? Стоит ли мне сделать рентген или флюорографию в третий раз? И как я понимаю основные показатели крови в норме? Естественное ли это состояние после перенесенной пневмонии? и какие рекомендации Вы могли бы мне дать? к какому специалисту мне лучше сразу обратиться?

Заранее большое спасибо!!! Федор.
Ответить с цитированием