Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 26.11.2020, 18:58
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
С чем пожаловала в этот раз

На сегодня мне 44 года, рост 168 см, вес 87 кг

Примерно с мая 2016 года, благодаря Вашей поддержке Сергей Иванович, я смогла выйти на 20 мг эсцитама ежедневно и уже смогла принимать его спокойно.

Постепенно , можно сказать, жизнь наладилась.
Бывали, конечно, иногда редкие эпизоды , похожие
на ПА, но они проходили и , странным для меня образом, не закреплялись в памяти.
Я полностью вернулась к активной жизни, физической
нагрузке, пропал страх оставаться одной дома,передвигаться по улице, перестала на многое болезненно реагировать, даже во многом произошли позитивные для меня изменения в раскладе семейного взаимодействия.
В общем стала вполне нормальным человеком .
Даже решила попробовать себя в новом деле и вышла
на работу по абсолютно новому для себя направлению.
Как раз в апреле 2019 года, ровно через три года с начала систематического приема эсцитама.
Работа была связана с большим объемом общением и взаимодействием с людьми. Все было отлично и я решила, что пора уходить от эсцитама, и начала снижать дозу до 10 мг в день.

Более-менее хорошо было до августа 2019 , т.е. четыре месяца на сниженной дозе. Хотя настроение тогда уже
начало менятся- стала чаще появляться раздражительность и напряжённость.

А в августе началось : появилась слабость, зачастили
головокружения, появилась плаксивость по поводу и
без , стала нарастать тревожность и беспокойство.
Как - то я август ещё протянула, списывая все на накопление усталости, а в сентябре уже пошли выраженные ПА, вернулся страх быть одной дома или куда-то далеко от дома уходить.
Работу пришлось оставить : я могу работать или качественно с полной отдачей , или не работать лишь бы как.
Сразу связалась с врачом, который меня все это время наблюдал и он сразу вернул дозу эсцитама на 20 мг.
Но как - то в этот раз эсцитам перестал работать в том объеме как при первом назначении.
Я на нем просуществовала ещё год с переменным
успехом.

За этот год у меня вернулся весь мой набор страхов : страх выйти вообще куда -то одной, с кем-то ещё могу, но недалеко и не надолго; страх остаться одной дома; страх, когда все спят, а я не сплю; постоянный страх смерти ; страх пить лекарства ; начал появляться даже страх поесть, потому что будет плохо; постоянное ожидание приступа или что станет плохо.
Вернулось в полном объеме напряжение как и физическое, так и моральное.

Получила ещё кое-что новое : постоянный шум в ушах, приступы в глазах толком не знаю как описать : сначала пропадает небольшой кусочек изображения и при этом припухает яркость, потом возникает зигзагообразная огненная лента, потом сильно болит голова, после того как зрение восстановится. Такой приступ зрения в среднем длится полчаса , но страху нагоняет большого. Обычно потом весь день лежу в кровати и болит голова.
Да и в целом, видеть стала хуже, особенно на близком расстоянии все расплывается, сложнее концентрировать зрение.


Поэтому я все - таки решила пройти некоторые обследования ( результаты скину отдельно ) и поискать консультацию ещё одного психиатра.
Ответить с цитированием