Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 16.04.2016, 13:56
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Снова доброго времени суток.
Ну вот, поболтавшись еще пару дней в виде субстанции на букву г.... ( извините, но другого эпитета к себе подобрать не могу ), я все-таки пробую хоть что-то с собой сделать.

Сегодня уже выпила четвертые 5 мг эсциталопрама. Пить мне его конечно очень тяжело: помимо основного страха всех лекарств, наверное срабатывает еще и страх, что это психиатрический препарат. Я его выпиваю, укладываюсь в кровать, рядом укладываю еще кого-нибудь: или дочку, или маму, или мужа; включаю классическую музыку в уши через наушники, закрываю глаза и так лежу примерно часа полтора. За это время меня успевает накрыть волнами жара, нехваткой вдоха, мокрыми руками-ногами, привкусом и запахом пластика во рту, снижением давления и прочей ерундой- почему-то я уверена, что это от таблетки, но я ее все равно пью. Дальше меня отпускает на день, но тревожность все равно остается: встать лишний раз с кровати боюсь- в основном все равно лежу, хотя пару дней смогла себя пересилить и заставила себя ходить по террасе дома 2500 шагов ( сейчас снова бросила) и кое что немножечко делаю по дому, вчера даже подошла к урокам старшего ребенка, почти как раньше.

Тревожность в течении дня приходит как- то волнами: то вдруг сильно накатывает, то отпускает. Нашла себе в интернете интересную аутогенную тренировку на успокоение и расслабление: когда накатывает -включаю: так легче переносить, т.к. не знаю или можно пить гидазепам.

Особенно после третьей дозы эсциталопрама ужасной была ночь- к вечеру очень подпрыгнуло беспокойство и тревожность ; накатывало что-то даже похожее на приступ и заснуть я не могла до 4 часов утра. Вообще с засыпанием начались проблемы, которых не было-стало очень тяжело заснуть, просыпаюсь на каждый шорох и выдергиваюсь из сна уже сразу с очень сильной тревогой. С момента как пью эсциталопрам основная тревожность и симптоматика вдруг переместилась на вечер: и тревога, и навязчивые негативные мысли, и вегетатика, и еще появилась сильная слабость и боли в ногах, которые тоже проявляются больше к вечеру.
Еще, почему то тоже после эсциталопрама, наступает сильное чувство голода.

Примерно вот такая у меня реакция на эсциталопрам. Не знаю только: надуманная она или такая реакция может быть ? Теперь вот не знаю, мне уже завтра пить 10 мг или еще продолжать по 5 мг ?
Хочу в понедельник еще созвониться с тем психиатром, который мне назначал лечение эсциталопрамом и рассказать ему правду про то, что я таблетки начала пить через 3 месяца после того, как он мне их назначил. Если он меня не пошлет, то я попрошусь к нему на еще одну консультацию.
Ответить с цитированием