Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.01.2018, 20:19
Olusha77 Olusha77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Olusha77 *
Опухло небо и десна после чистки каналов

Доброго времени суток! Волнует вот какая проблема. 06.01.2018 заболел передний верхний зуб (2-ка). Утром обнаружила, что есть припухлость и температура, обратилась в стоматологическую клинику. Сделали рентген
(снимков на руках нет), он показал, что есть гранулема. Врач предллжил удаление. Я спрсила про возможность лечения, т.к. это перндний зуб, и хочется его сохранить. Врач ответил, что можно попробоаать полечить, но гарантии полного решения проблемы не дает. Была проведена чистка каналов, поставили временную пломбу. Назначили антибиотик и полоскание содой.На прием нужно прийти 09.01.2018т.е.через день, они будут повторно вскрывать и опять, что-то чистить. Но сказали, если будет беспокоить, появится отечность, идти и удалять, но не к ним в клинику, т.к. хирург у них будет только 09.01.2018. Сегодня 08.01. вторые сутки после чистки каналов. На небе с утра чувтвую что-то типо припухлости, примерно 1 см.в диаметре, на десне тоже есть не большая припухлось и покраснение, обе припухлости в зоне укола, при нажатии болят. А в целом не беспокоит боль, температуры нет. Сегодня сходила на консультацию к хирургу в другую клинику, он меня не смотрел, но сказал, что такие последсвия возможны после чистки каналов и могут сохраняться в течении 3-х дней.
Хочется услышать ответ других специалистов, так как я очень боюсь осложнений.
Ответить с цитированием