Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 28.05.2017, 19:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Поскольку мне не объяснили реальную вероятность осложнений при энцефалите и болезни Лайма.
Поэтому я не знаю, как я буду принимать решение.
Вероятность умереть от клещевого энцефалита среди заболевших в Европейской части России - 1-3%, на Дальнем Востоке эти цифры достигали 20-40%. Клещевой энцефалит не предотвращается приемом антибиотиков после укуса, т.к. это вирус. Лучшая профилактика - прививка.
От Лайм-боррелиоза не умирают, бывают осложнения на суставы, сердце (АВ-блокады) и нервы. Боррелиоз чаще всего излечим, если вовремя распознать. Профилактика антибиотиком после укуса имеет 99,6% эффективность, если она проводилась.
Полегчало?

Распространенность клещевого энцефалита:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
Anna_Shvedova одобрил(а):
easl одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием