Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 07.02.2018, 22:58
Nerehta Nerehta вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Нерехта
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nerehta *
Доброго времени суток, Александр Иванович!
Сложилась такая ситуация на сегодняшний день.
Принимаю:
Индапамид 1,5 - утром
Моноприл 10, утром и вечером.
Прадакса 150. утром и вечером.
Розувастатин 10 -вечером
Беталок ЗОК 50 - утром.

5 февраля в 1 час дня случился параксизм МА (длится до сих пор) и в сразу приняла дополнительно Беталок ЗОК в дозировке 25, это при том, что утром принимала 50.
С утра следующего дня (т.е 6,02) утром приняла Беталок ЗОК в дозировке 75. а сегодня вечером еще 25 приняла. Можно ли этот препарат так дробить? Или с утра и все?
Объясню почему так я сделала. Пульс зашкаливал и не помогало, да и сейчас сидя 80-90, если пройду немного по комнате - за 100 и не хватает воздуха(одышка), резкая слабость. Подскажите, как следует поступать.
МА ведет себя очень интересно. С утра ритм нормальный часа 2, пройдусь до ванной и опять параксизм МА. На данный момент опять восстановился, трудно дышится, словно под дых дали. Отеков нет.
Вопросы:
1. Не следует увеличить индапамид.(у меня есть в дозировке 2,5( Это я по своему невежеству предполагаю сердечную недостаточность)Реально задыхаюсь, даже когда говорю.
2. Как правильно посчитать ЧСС при приступе. Я так понимаю, что пульс нечто другое. Это чтобы контролировать при приеме Беталок ЗОКа
Спасибо заранее. С уважением.
Ответить с цитированием