Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 28.06.2007, 15:52
werigo werigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 22
werigo
"Лечить болезнь" - по-американски или - "больного" - по-советски?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Искандер, Ваши конкретные предложения?
Мои просты и незамысловаты - набираете в медлайне в поиске нужные слова и получаете информацию Ваши?
С диабетом у Вас дела обстоят хуже - надо прочесть больше
От критериев компенсации до причин установления факта потребности в инсулине через разъяснение какой же сахар 8 ммоль\ л Вас так радует
Как я понимаю, Вы не врач?
Может я - не в струю. Но. По поводу дыхательного тренажёра Фролова (ТДИ-01) есть весьма и весьма положительные "Отзывы" академика Амосова Николая Михайловича и академика Земскова Владимира Сергеевича (г. Киев, 2000 год). На сайте Киевского "Долгожителя" (не буду давать ссылок - не хочу выступать в роли "канадского мальчика со сковородкой") есть фотокопии этих документов. Так вот, смысл этих "Отзывов" применительно к нашей дискуссии - по поводу моих сообщений на этом форуме -

"Репутация сообщения
Melnichenko не одобрил(а)!" -

тексты этих самых "Отзывов" набирал я сам лично ещё в 1999 году на Пентиуме-І. И Николай Михайлович отказался подписать тот текст сразу же, пока не убедился бы в эффективности этого тренажёра. Он сказал - "Вот у меня юрисконсультант старадает от бронхиальной астмы. Сумеете её избавить от аэрозольных гормонов - подпишу!" Через 2 месяца Амосов Н.М., как человек слова - подписал нам "Отзыв".

С Владимиром Сергеевичем Земсковым было легче, так как это человек новой формации и новых взглядов. Он сказал - "После операций на органах брюшной полости мы заставляем пациентов дышать через резиновую трубочку в 1-3-литровые банки с водой, чтобы расправить лёгкие, не допустить их спадения. Так давайте же дадим нашим пациентам не дебильные крестьянкие банки (где накапливаются слюни и сопли), а аккуратный МЕДИЦИНСКИЙ прибор!" И подписал нам "Отзыв" сразу же. Никаких вопросов не возникало - ни у Николая Михайловича Амосова, ни у Владимира Сергеевича Земскова!!!

А сейчас я читаю в журнале "Внутренняя медицина", № 2 - 2007 года на стр. 56: "Расширилось понятие СН (сердечной недостаточности). Наиболее конкретно это прозвучало в рекомендациях Американского кардиологического колледжа и Американской ассоциации сердца (AKK/AAC)" - конец цитаты. То есть для нас авторитетами во всех областях знаний становятся тупые американцы!!! И своими дебильными "Протоколами" они заставляют нас лечить болезни, а не -больных (как этому нас учили в Советском Союзе во всех мединститутах). Но разве вы докажете это наглым , тупым и высокомерным американцам?

Как будто всем пациентам, без исключения:
- холерикам, сангвиникам,
- белым, чёрным,
- полным, худым,
- высоким, низким,
- жаворонкам, совам и т.д. и т.п.
- подходит их один-единственный американский дебильный "протокол" по лечению той или иной нозологии...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): вопросы все- таки возникают - для оценки работы прибора мало подписей великих
Rodionov не одобрил(а): Если снижение смертности - это "дебильный протокол", то Ваше выступление - вполне по-совеЦки