Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 27.11.2008, 13:42
Doctor_Alex Doctor_Alex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Doctor_Alex *
Спасибо за ответ, Сергей Анатольевич
Вот сейчас читаю СНиП и удивляюсь некоторой их, мягко говоря, непродуманности. Например, любое учреждение, работающее в инфекционными больными (без дифференцировки по нозологиям: т.е. как с дифтерией, так и с герп.инфекцией, имеющих не только разную контагиозность, но и принципиально разную эпидемиологию) обязано соблюдать некие общие требования. В частности: расположенние вне жилых или офисных помещений, отдельный вход и выход для пациентов и персонала и т.д. Насколько я владею ситуацией, даже не все государственные или муниципальные УЗ отвечают этим требованиям в полном объеме... Ну, например, инфекционные кабинеты в поликлиниках и многопрофильных частных клиниках.
В связи с этим вопрос: насколько толерантны к буквальному соблюдению СНиПов специалисты из Роспотребнадзора - ведь мы не будем в своем кабинете принимать больных с легочной формой чумы и другими ООИ? Наш круг пациентов - хроники с заболеваниями, не передающимися ни контактным, ни воздушно-капельным путем. Возможен ли дифференцированный подход со стороны РПН?
И еще один, с Вашего позволения, вопрос.
Если я лицензируюсь по специальности "инфекционные болезни" (организационная форма - ООО), могу ли я нанимать врачей других специальностей (например, нарколога) или по этим специальностям тоже нужно лицензироваться. Конкретный пример: хотел бы в перспективе взять на работу родственника. Он психиатр-нарколог, но стаж работы у него по данной специальности - 1 год.
Спасибо заранее.
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием