Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 02.04.2012, 04:27
Аватар для Elen11
Elen11 Elen11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Конотоп
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elen11 *
Здравствуйте! Очень давно не писала на форум, т.к. чувствовала себя почти нормально, боли конечно были небольшие, изредка, но главное, не было кровотечений. Мирена прижилась, месячные практически прекратились. Кисты на яичниках рассосались вообще, узел на задней стенке матки стал меньше . УЗИ от 19,03,2012г. матка 67*54*60мм интр. узел 32*35 мм, ендометрий 5 мм пролиферат.типа однородный, эндоцерквис 6мм с кистами d до14мм, правый яичник 26*17 мм фоликулы, левый яичник 25*18мм фоликулы. (До лечения узел был 5,5 см d ) Система Мирена расположена в ц/канале. Аденомиоз матки, частичная экспульсия Мирены.
В тот же день мне Мирену вынули, т.к. она выпала. До этого неожиданно началось кровотечение или месячные, обильные со сгустками 9 дней,еле остановили.
Теперь остро стоит вопрос, что делать дальше? Без ничего месячные часто не прекращаются, а переходят в кровотечение и главное- растет узел, во время месячных, а я столько пережила, чтобы он уменьшился. Хотела поставить опять Мирену, но врач отказалась. Очень нужен совет. Дело в том, что во время полового акта у меня, после того как поставили Мирену, ну буквально сразу, стала бежать кровь, до Мирены такого не было. Мирену я чувствовала во время оргазма, она кололась. На УЗИ как -то мне сказали, что там где-то, что-то упирается. Но двигать ее почему-то не советовали. Так я с этим и жила. И буквально сразу, киста образовалась в ц/канале, в шейке матки, а теперь там их много. Попробовала с мужем интим после того как удалили Мирену, спустя чуть меньше 2 недель, опять побежала кровь и очень расстроилась. Может это там киста лопнула в шейке матки? Может из-за этих кист в шейке кровить во время секса? Выделений, после того как вынули Мирену, до этого не было ни каких. Подкажите, какие анализы нужно сдать, чтобы исключить онкологию ? От чего может так кровить? Я очень хотела бы поставить Мирену снова, но наверно нужно удалить с ц/ канала эти кисты, наример, сугитроном. Возможно я в чем-то ошибаюсь. Я живу в Конотопе, это маленький город. Очень надеюсь на Ваши советы.
Ответить с цитированием