Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.10.2010, 23:05
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Asteril Посмотреть сообщение
Повороты и наклоны головы делаю тоже 3 дня.
Наклоны головы (приведение подбородка к груди) Вам противопоказаны.

Цитата:
Сообщение от Asteril Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать, до какого результата нужно дойти - до линии плеча (около 90 град) я поворачиваю голову свободно.
Больше не стоит. Но вопросы техники упражнений следует обсуждать очно с врачем. Аналогия - нельзя по описанию движения танца научиться танцевать.

Цитата:
Сообщение от Asteril Посмотреть сообщение
Моя тренер по йоге считает, что у меня слишком высокая подвижность суставов и растяжка ...и мне надо делать упор на силовые упражнения для создания нормального мышечного корсета.
И это правильно. Поэтому упражнения при нестабильности позвоночника Вам подходят больше всего. Их цель укрепление мышц шеи без сгибания и разгибания шеи. Немаловажен и регулярный физиологический тренинг мышц, что вызывает их раслабление.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием