Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.06.2017, 08:44
Anastasia_Homa Anastasia_Homa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 13
Anastasia_Homa *
Усталость и вред ребенку

Женщина, 30 лет, вес около 50 кг, рост 165см.
Мои темы: https://forums.rusmedserv.com/showth...Anastasia_Homa
https://forums.rusmedserv.com/showth...Anastasia_Homa
Еще одна тема про тромбоцетопатию моего ребенка, правда врач на этом форуме опроверг наличия этого заболевания. Тему Не могу найти.

Буквальном пинком для создания темы в этом разделе послужило причинение вреда моему ребенку. Бывают дни, когда я сильно раздражаюсь по пустякам, ярость доходит до такой степени, что скриплю зубами, хочется что-то кинуть (ломала так несколько предметов), и самое страшное, я кричу на ребенка и хочу и с ним что-нибудь сделать (схватить за руку резко дернуть или еще что-то). Хочется рвать на себе волосы. Такое происходило и раньше до рождения ребенка. Может быть потому, что у нас отец в семье выражал гнев тоже с размахом (один раз ящик с помидорами запульнул в телевизор). И я чувствую что-то родственной в этом неконтролируемом закипании.

Раньше у меня(например когда училась тоже было ОЧЕНЬ плохое настроение вплоть до суицидальных мыслей. Впрочем я наперед знала, что ничего такого не сделаю ) . И приступы агрессии тоже были.

Но с рождением ребенка я заметила некоторые изменения.
- я стала ненавидеть зиму, хотя всегда любила, а именно темноту, вот зимний темный вечер. Просто хочется уехать из России.
- вроде как зависимость от погоды. Хорошая солнечная погода- чувствую вроде хорошо . Хотя это догадки, решила вести дневник, чтобы так сказать статистика была что ли.
- усталость какя-то, ничего не охота делать. Какая-то вселенский лень. Стоит больших усилий что-то сделать. Хотя приступы ярости могут дать столько энергии что за час могу всю квартиру убрать.
-я не могу отдохнуть. Стали не интересны любимые занятия. Не чувствую себя отдохнувшей.
- я стала боятся смерти, в частности смерти родителей
- стала плакать над фильмами, событиями, где плохая судьба у какого-нибудь героя, особенно с участем детей. Новости вообще не могу смотреть. Но почему-то ко всему этому меня тянет как магнитом, могу застыл перед тв и плакать.

И кажетс эти дни безмерно усталости-раздражительности-ярости происходят за какое-то время до месячных, кажется за неделю или две.

И самое страшное, когда такое приходит , мне плевать на безопасность ребенка. Как будто специально плевать. Я с ледяным спокойствием наблюдаю как залезает на стул и сейчас упадет. (Хотя если полезет на окно или другое опасное смертельно место тогда я его остановлю ).Когда плачет после, я спокойно на не могу смотрю, а через некоторое время взрываюсь.

Скажите, обязательно ли мне нужны антидепрессанты? И может ли их психотерапевт назначить при сеансе общения по скайпу?
Ответить с цитированием