Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 14.02.2011, 00:14
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, доброй ночи!
Цитата:
Вы будто извиняетесь за Вашу точку зрения.

Что Вам важнее: ребенок или возможная обида няни?

Сможете сформулировать прямее Вашу просьбу к няне?
вы правы, и дело тут даже не в обиде няни (она же еще ни разу ни на что не обижалась) а в каком то моем внутреннем барьере как начать разговор. с того момента как она так ПРИ МНЕ говорила прошло довольно много времени, фразу эту я слышала от ребенка. получается что я ей говорю о чем то давно прошедшем. я подумаю, и завтра вам напишу, если не смогу ей ничего сказать.но надеюсь что смогу!

Цитата:
Скажите, мужу Вы так же формулируете просьбы?
Он в курсе этого Вашего желания?
Да, каждый раз на его "ты же МАМА", я сразу возражаю что "он же папа и ребенка мы хотели ВМЕСТЕ" . он со всем соглашается, любит ребенка больше чем я. но ведет себя по-разному. с одной стороны это гиперопека- мороженного нельзя-простудится, окно закрой-простудится, я суп не сварила-морю ребенка голодом (хотя завтрак есть дома всегда, а обедает она обычно дома у няни), говорю что если переживаешь свари сам, поздно, я устала, тогда опять начинает ТЫ ЖЕ МАМА. а с другой стороны иногда наоборот недостаток внимания- он редко отвечает на ее просьбы поиграть-отсылает ко мне, то же самое было и со сном. я всегда стараюсь не вмешиваться, даю им самим разобраться как уснуть, но если я дома, все заканчивается чаще всего через час-полтора тем, что я ее укладываю. когда я уезжала в командировки, они оставались вдвоем, и прекрасно справлялись (в бардаке и без режима, но все же!)

В принципе я согласна делить кто за что отвечает-пусть он с ней гуляет, ходит в магазин, как оно есть сейчас, а я делаю то что делаю, мне лишь не нравится формулировка ТЫ ЖЕ МАМА там, где он просто не хочет что либо делать (укладывать спать, варить суп который по моему мнению лишний, пойти в поликлинику, записаться в детский сад).

P.S. сегодня в обед, после долгого моего укладывания (вчера сон в обед пропустили, утром поздно встала), муж сам предложил мне помощь. поносил ее с 20 минут и она попросилась ко мне и за 2 мин все же уснула. даже не знаю, что на него так повлияло, но приятно
Ответить с цитированием